ФК "Шинник" может вступить в процедуру банкротства

Обсуждение владельцев шинника

ФК "Шинник" может вступить в процедуру банкротства

Сообщение адвокат 76 » 28 ноя 2012, 20:18

Изображение

Ярославский футбольный клуб "Шинник" может вступить в процедуру банкротства, если футболисты и тренерский штаб не пойдут на серьезное понижение заработной платы в 2013 году, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в ярославском футбольном клубе.

23 ноября в Ярославле завершился футбольный сезон перенесенным матчем первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против хабаровской "СКА-Энергии" (2:2), после которого игроки "Шинника" были отправлены в отпуск. Перед зимним перерывом команда Юрия Газзаева с 19 очками занимает 13-е место в турнирной таблице ФНЛ.

"Футболистам перед уходом в отпуск были предложены новые контракты, в которых заработная плата претерпела существенные изменения. Было объявлено, что зарплата игрока "Шинника" не должна и не будет превышать 250 тысяч рублей в месяц. Пойти на урезание зарплаты предложено и главному тренеру команды Юрию Газзаеву", - сообщил собеседник агентства.

По словам источника, игрокам предложено принять окончательное решение по поводу новых условий трудового договора к 19 декабря.

"В клубе понимают, что многие ведущие игроки не захотят принимать новые условия и решат покинуть команду. Препятствовать таким футболистам в уходе по собственному желанию не будут. Но в случае, если команда откажется пойти на понижение и не покинет "Шинник", клуб может вступить в процедуру банкротства, так как испытывает серьезный дефицит бюджета и не сможет исполнять условия контрактов".

Бюджет "Шинника" в 2013 году будет сокращен более чем в два раза. Как официально заявлял в начале сезона 2012/2013 года бывший генеральный директор футбольного клуба Александр Рожнов, ранее бюджет "Шинника" составлял 300 миллионов рублей, внушительная часть которого уходила каждый год на погашение существующих долгов.

В настоящий момент перед игроками закрыта задолженность по заработной плате за август. В ближайшее время планируется закрыть долги по зарплате за весь текущий год, однако невыплаченными до сих пор остаются премиальные за прошлый сезон. Несмотря на то, что при поддержке областных властей "Шиннику" оказали финансовую помощь ряд крупных предприятий города, ярославский футбольный клуб по-прежнему остается без генерального спонсора.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron