Ярославль попрощался с футболом под взрывы салюта

Обсуждение владельцев шинника

Ярославль попрощался с футболом под взрывы салюта

Сообщение адвокат 76 » 25 ноя 2012, 22:19

Изображение

«Шинник» в последнем матче этого года сыграл вничью со «СКА-Энергией»

Игра «черно-синих» с хабаровчанами оказалась последней во всей Футбольной национальной лиге в этом году. Остальные команды отправились уже в заслуженный отпуск, а матч в Ярославле приурочили к 55-летнему юбилею «Шинника».

- Сейчас клуб переживает непростые времена, но, я думаю, это временное явление, - сказал перед игрой гендиректор «Шинника» Валерий Фролов. - Я верю, что сообща мы преодолеем все невзгоды!

В честь дня рождения клуба вход на стадион был бесплатным, но даже праздничный салют за десять минут до начала игры особого ажиотажа у болельщиков не вызвал - поддержать свою команду пришло около четырех тысяч человек.

Не остались в стороне и фанаты, которые подготовили красочный перформанс. На Южной трибуне они развернули полотнище с изображением прославленных тренеров и игроков команды, а над головами подняли гигантские изображения медалей, которые ранее вручались ветеранам. Масштабности картине добавили файеры.

Ярославцы не стали откладывать в долгий ящик вопрос о победителе, дубль Алхазова уже в первом тайме, казалось бы, снял все вопросы. Причем Александр за четыре игры наколотил соперникам уже шесть мячей.

Изображение

Но во втором отрезке матча все перевернулось с ног на голову. Армейцы стали создавать опасные моменты у ворот Смирнова и сумели добиться ничьей.

- За несколько часов до игры нам перечислили все деньги, которые должны, - объяснил преображение своей команды тренер дальневосточников. - Это был эмоциональный подъем. Теперь ребятам есть на что ехать в отпуск.

А вот главный тренер ярославцев Юрий Газзаев в очередной раз посетовал на нехватку маневра в составе. Пытаясь объяснить потерянные очки, он сравнил «Шинник» со сборной Германии, которая в недавнем матче сыграла вничью со Швецией, ведя в счете 4:0. Видимо, у Юрия Фарзуновича какой-то особый взгляд на своих подопечных, раз приравнял их к одной из лучших команд мира. Но идет ли такое самовнушение Газзаеву на пользу? Имея достаточно приличный подбор игроков для уровня ФНЛ, первую часть сезона можно считать проваленной. 13-е место из 17 команд и всего одно очко от вылета во второй дивизион - докатились…

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В субботу, на следующий день после игры, на собрании команды объявили об урезании игрокам зарплаты в связи с нехваткой денежных средств. Вполне вероятно, что уже после нового годы мы увидим совсем другой «Шинник». Сейчас клуб попытается максимально разгрузить зарплатную ведомость, а значит, попрощается с высокооплачиваемыми игроками. Что в итоге получится к марту следующего года, когда вновь возобновится первенство, представить трудно. Но известно уже точно, что из отпуска команда выйдет сразу после новогодних каникул.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron