Как «Ярпиво» «Шиннику» помогало

Обсуждение владельцев шинника

Как «Ярпиво» «Шиннику» помогало

Сообщение адвокат 76 » 12 ноя 2012, 17:31

Изображение

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», спонсорская помощь пивоваренного завода «Балтика-Ярославль», предоставляемая футбольному клубу «Шинник» стала возможной благодаря весьма интересным манипуляциям правительства Ярославской области и предприятия.

Ранее сообщалось, что «Ярпиво» (прежнее название предприятия до 2006 года) окажет финансовую поддержку ФК «Шинник» в сумме 100 млн. рублей не претендуя на статус генерального спонсора клуба. Для того чтобы филиал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» пошел на такой шаг глава региона Сергей Ястребов дал указание освободить предприятие от уплаты налога на имущество, который пополняет местный бюджет. Согласно действующему регламенту для предприятий, входящих в «Baltic Beverages Holding», в случаях, когда филиалы на местах получают такого рода экономию, им увеличивается квота на выпуск продукции, а областной бюджет получает дополнительные средства от акцизов.

Для того чтобы данная схема осуществилась необходимо предусмотреть Льготу по налогу на имущество для юридических лиц, установленные в соответствии с Законом Ярославской области от 15.10.2003 № 46-з "О налоге на имущество организаций в Ярославской области", которая звучит как:

От уплаты налога освобождаются организации - производители пива, в том числе в отношении имущества, закрепленного за филиалами, расположенными на территории Ярославской области, в общей выручке от реализации товаров которых (в отношении филиала - в общей выручке филиала) доля выручки от реализации произведенного ими на территории Ярославской области пива составляет не менее ? процентов.

Таким образом называть пивоваренный завод спонсором как минимум некорректно. Скорее стоит отметить очередное привлечение областного бюджета на погашение задолженностей клуба.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15