Совет учредителей футбольного клуба «Шинник» ищет возможност

Обсуждение владельцев шинника

Совет учредителей футбольного клуба «Шинник» ищет возможност

Сообщение адвокат 76 » 29 окт 2012, 19:13

Совет учредителей футбольного клуба «Шинник» ищет возможности продолжить реконструкцию стадиона

Домашнюю арену «Шинника» планируют перестроить в соответствии с проектом, принятым в 2008 году


Несмотря на то, что Ярославль не вошел в число организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, областное и городское правительство намерены найти возможности для продолжения реконструкции стадиона «Шинник», расположенного на площади Труда.

- Наша задача - в следующем году войти в федеральную программу, определить процент софинансирования реконструкции областной, городской администрациями и федеральным центром, - рассказал гендиректор «Шинника» Валерий Фролов в прямом эфире ярославского «Эха Москвы».

В случае если правительству удастся добиться проведения реконструкции стадиона «Шинник» на условиях софинансирования, то домашнюю арену «черно-синих» перестроят в соответствии с проектом, принятом в 2008 году. Напомним, именно по этому проекту в 2010 году была возведена новая Южная трибуна стадиона. Как отметил Валерий Петрович, проект Северной трибуны уже прошел все необходимые согласования, и если реконструкция продолжится, то строители начнут с Северной трибуны. Затем работы пройдут на Западной и Восточной трибунах. Что касается финансового положения клуба, говорить о его полном выходе из кризиса не приходится, однако благодаря поддержке таких компаний, как «Атрус», «ЯрКамп» и других предприятий, «Шинник» постепенно начал погашать задолженности перед собственными сотрудниками и кредиторами. Руководитель «Шинника» подтвердил факт переговоров с пивоваренной компанией «Балтика», в ближайшее время состоится подписание договора о спонсорстве между ее региональным отделением «Ярпиво» и футбольным клубом «Шинник».

Неудачное выступление «Шинника» в первенстве ФНЛ, безусловно, не устраивает руководство клуба, однако провести какие-либо кадровые изменения «Шинник» не может. Во-первых, ярославскому клубу сейчас запрещено регистрировать новых игроков из-за долгов перед рядом футболистов. Во-вторых, расторжение действующего контракта с футболистом или тренером, как правило, влетает клубам в копеечку.

- Пока не рассчитаемся с долгами, говорить о приглашении новых футболистов преждевременно, - объяснил Валерий Фролов.

В свою очередь главный тренер «черно-синих» Юрий Газзаев пообещал принять меры к футболистам, которые, по словам Фролова, проявляют безразличие и равнодушие к судьбе команды. Каким именно образом это произойдет, Валерий Петрович уточнять не стал.

- Об этом вы сами узнаете из новостей, - сказал Валерий Фролов.

А вот болельщики ярославского «Шинника» получили похвалу от генерального директора, Валерий Петрович отметил, что наша фан-дружина считается одной из лучших среди ультрас-команд Футбольной национальной лиги. Правда, заметил, что пиротехнические шоу и другие запрещенные регламентом перформансы, которые время от времени устраивают поклонники «черно-синих», наносят ощутимый финансовый ущерб и без того проблемному бюджету клуба. Хорошего отзыва удостоился и корреспондент ярославской «Комсомолки» Сергей Воронин, чья статья "Футбольная азбука от Артура Валикаева" стала победителем журналистского конкурса ФНЛ
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21