Анатолий Лисицын: «Шинник» надо акционировать, а 50% акций п

Обсуждение владельцев шинника

Анатолий Лисицын: «Шинник» надо акционировать, а 50% акций п

Сообщение адвокат 76 » 19 окт 2012, 17:49

Анатолий Лисицын: «Шинник» надо акционировать, а 50% акций предложить Газпрому»

Изображение

Сенатор от Ярославской области высказал свое мнение в футбольном клубе

Сегодня, 19 октября, в Ярославле прошла пресс-конференция, посвященная итогам выступления автоклуба «Мотор» в чемпионате России по авторалли (читайте: «Ярославских гонщиков переманивают выступать за другую область»). На встрече с журналистами присутствовал и представитель Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын, который высказал свое мнение о происходящем в «Шиннике».

По словам сенатора, в ситуации, в которой сейчас находится клуб, виноват и экс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

- Как только завели ложное уголовное дело, Газпром сразу ушел из спонсоров «Шинника», - сказал Лисицын. – А ведь до 2007 года клуб целенаправленно получал 300 млн. рублей от Газпрома.

По словам Анатолия Ивановича, он написал письмо нынешнему губернатору области Сергею Ястребову перед его встречей с Владимиром Путиным, в котором предлагал команду акционировать, а 50% предложить Газпрому.

- Учитывая, что на территории области находится огромный нефтезавод, и Газпром финансирует много футбольных команд и в Европе, то почему бы не финансировать и нас? - продолжает Лисицын. - Тем более что Ярославлю отказали в чемпионате мира.

Однако провел ли губернатор работу по данному вопросу, Лисицын не знает, но уверен, что без генерального спонсора команду сложно содержать.

По словам сенатора, не считал он «нормальным специалистом» и бывшего генерального директора «Шинника» Александра Рожнова.

- Это коммерсант, для которого спорт имеет вторичное значение, - добавил Анатолий Иванович. - Я не удивляюсь, что все сейчас находится на таких позициях. Негативный имидж над командой висит и сегодня.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron