Ярославский «Шинник» проверят

Обсуждение владельцев шинника

Ярославский «Шинник» проверят

Сообщение адвокат 76 » 17 окт 2012, 21:13

Изображение

Контрольно-ревизионному управлению предлагают проверить законность выделения «Шиннику» ста миллионов рублей.


С такой инициативой выступила специально созданная в областной Думе рабочая группа. Деньги клубу выделили на погашение долгов. Как выяснилось, футболисты получали большие зарплаты, но не платили с них налоги. Депутаты возмущались, что теперь эту брешь решили покрыть за счет бюджетных средств.
Ни мундиаля, ни налогов, и где сто миллионов – не понятно. На заседании рабочей группы депутаты областной Думы решили еще раз вернуться к ситуации с финансированием футбольного клуба «Шинник». Жаркие споры разгорелись вокруг ста миллионов рублей, которые футболисты не заплатили со своих немалых зарплат в качестве налога на доходы физических лиц. Когда Ярославль еще претендовал на проведение игр Чемпионата мира 18-го года, чтобы сгладить ситуацию в футболе, губернатор предложил депутатам выделить сто миллионов рублей «Шиннику» во избежание претензий со стороны налоговиков. И депутаты за это проголосовали на заседании областной Думы. Но в итоге оказалось: ни мундиаля, ни налогов, только брешь в бюджете. Сегодня часть депутатов решила отыграть ситуацию обратно и пересмотреть выделение средств «Шиннику».

Евгений Ершов, депутат Ярославской областной Думы:

«Нам 100 миллионов не отдают, еще 100 миллионов берем из областного бюджета и отдаём некоммерческому партнёрству «Шинник», то есть общественной организации, которой мы как бы и не должны давать. Они револьвером возвращаются к нам – 60 миллионов в область вместо 100, и 40 миллионов возвращается городу Ярославлю на приобретение материальных ценностей для больницы Соловьева. А где начальные то 100 миллионов, вот это вопрос, расскажите?»

На заседании рабочей группы ответ на неприятный вопрос пришлось держать заместителю губернатора Виктору Костину, который в этой должности курирует спорт. В очередной раз в клубе вскрылись схемы, которые трудно назвать законными.


Виктор Костин, заместитель губернатора области:
«Все проблемы «Шинника» периода, когда он входил в премьер-лигу, в том, что там не выплачивалась зарплата светлая, а платилась через кривые схемы для того, чтобы не платить НДФЛ. У нас два совладельца клуба «Шинник»: это город Ярославль 50 процентов и Ярославская область – 50 процентов.
Сегодня все платится вчистую, все всветлую показывается, и поэтому возникают объективные вещи, вот эти налоги, которые надо платить. Чтобы расшить эту проблему и была предложена ситуация, когда область даёт 100 миллионов «Шиннику», они списываются как НДФЛ и возвращаются снова в бюджет. Всё. Либо мы должны найти спонсора, который сто миллионов даст на клуб».

Евгений Ершов, депутат Ярославской областной Думы:

«Уйти от черных схем и тут же опять сделали черную схему!»

Виктор Костин, заместитель губернатора области:

«Где черная схема? Чёрной схемы нет!»

Евгений Ершов, депутат Ярославской областной Думы:

«Сто миллионов пропавших НДФЛ денег вы закрываете бюджетными деньгами. Это схема – она формальна! Порочна и наказуема!»

Сергей Салов, депутат областной Думы:

«Мы закрывали практически недофинансирование».

Евгений Ершов, депутат Ярославской областной Думы:

«Недофинансировали? Ну распускайте тогда футбольный клуб. И не занимайтесь вот этими тёмными схемами. А мы давайте сейчас наворуем денег и будем держать футбольный клуб на ворованных деньгах! Давайте бандитов здесь соберём и заставим всех платить положенное от всей палатки по рублю. Мы до абсурда здесь сейчас договоримся».

В итоге проголосовали за то, чтобы поручить контрольно-счетному управлению еще раз проверить и дать оценку бюджетным тратам, связанным с «Шинником».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron