Новый скандал в ярославском «Шиннике»

Обсуждение владельцев шинника

Новый скандал в ярославском «Шиннике»

Сообщение адвокат 76 » 15 авг 2012, 12:43

Изображение

На следующий матч команда отправится без главного тренера и капитана. Юрий Газзаев и Валерий Катынсус сегодня были отстранены от работы. В заявлении «Шинника» говорится, что временно. Всё должно определиться на следующей неделе на заседании совета учредителей клуба. С отстраненным тренером сегодня пообщалась Яна Хромова.

Не на тренировке с «Шинником», а дома. Сегодня главный тренер Юрий Газзаев был отстранен от работы. Такое решение принял генеральный директор клуба Александр Рожнов.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Шинник»:

«Объяснил результатами, и проблем внутри команды очень много, тянутся долго, в том числе сказываются на игре. Тренер отвечает за результат. Предоставьте все условия и спрашивайте результат».

Главное из условий, о которых говорит Юрий Газзаев, - будущее клуба. А оно на сегодняшний день туманно.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Шинник»:

«Неопределенность - самое сложное. Как будет жить команда, куда двигаться».

Отстранение от работы главного тренера команда не одобрила. Нервное настроение, и так царящее среди игроков, еще больше увеличилось.

Валерий Катынсус, капитан ФК «Шинник»:
«Команда восприняла решение как неправильное. И так проблемы. И выиграть не можем, ничего не получается, и непонятно, что будет с клубом. Приезжал на базу, устроил собрание и все высказал. Сказал, что всем нужно пойти на понижение зарплаты и команды в сентябре не будет».

Последние слова гендиректора клуба, говорит Валерий Катынсус, футболисты восприняли наиболее остро. И дело не только в зарплате. Ее до сих пор не заплатили за 3 месяца плюс премиальные. Все переживают за судьбу клуба. Это главное, что беспокоит состав «Шинника». В результате произошел конфликт, Валерия Катынсуса тоже отстранили от матчей. Он не полетит в Белгород на игру 17 августа.

Валерий Катынсус, капитан ФК «Шинник»:
«Конфликт был давно. Я знаю, как он ко мне относится, за спиной говорит, в глаза боится. А я все в лицо говорю. Он сказал: я никуда не лечу, остаюсь здесь. Расстроен, что не могу помочь команде, город теряет клуб из-за одного человека. Можно восстановить общими усилиями. Готовы работать на благо города и клуба».

Валерий Катынсус продолжит тренироваться, а Юрий Газзаев займется эпистолярным жанром. Он пишет отчет о проделанной работе за год, который представит на Совете учредителей. 20 августа решится судьба главного тренера «Шинника». Во всяком случае, Юрий Фарзунович увольняться не собирается.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Шинник»:
«Губернатор поручил, чтобы пока он не приедет из отпуска, я не писал никаких заявлений. Есть задача - быть в пятерке, беру на себя такие обязательства без сомнения. Недобор очков есть. но не вижу проблем и сложностей».

Юрий Газзаев не скрывает, что узнав о его отстранении, ему уже начали звонить с предложениями работы. Вместо Газзаева тренировать «Шинник» пока будет его помощник - Галимджан Хайрулин.

Посмотреть полное интерью с Валерием Катынсусом можно вот здесь http://www.yarsport.ru/football/shinnik ... nnike.html
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15