Приоритетная задача руководства "Шинника"

Обсуждение владельцев шинника

Приоритетная задача руководства "Шинника"

Сообщение адвокат 76 » 23 ноя 2011, 06:52

Приоритетная задача руководства "Шинника" – своевременная выплата зарплат футболистам

Генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов прокомментировал финансовую ситуацию в клубе.

– В 2008 году, когда я только пришел в клуб, мы имели большую кредиторскую задолженность. Все эти годы нам удавалось ее снижать. Уже в 2011-м мы поставили задачу максимально уменьшить оставшуюся задолженность, причем как по налогам, так и по агентским договорам и трансферным сделкам. Сегодня эта работа идет в планомерном режиме. Пока сказать о том, что никакой задолженности у "Шинника" не осталось, мы не можем. Но мы ее реструктурировали, нашли партнеров в лице кредиторов, и, как итог, у нас в этом году ни разу не рассматривался вопрос о запрете регистрации новичков.

Также стараемся платить футболистам заработанное аккуратно в срок. Сейчас перед игроками нет никаких долгов за предыдущие годы. До конца января 2012-го у нас не будет никаких задолженностей перед футболистами, у которых действующие контракты с клубом. Ликвидация всех задолженностей и выплата футболистам денег точно в срок – это приоритетная цель нашей работы.

Не имея денег на трансферы, нам приходится как-то усиливаться и привлекать футболистов. Аренда игроков – один из вариантов. "Шиннику" идут навстречу клубы премьер-лиги, и в принципе у нас получается арендовать хороших и нужных футболистов. В этом году ярко проявил себя Артур Саркисов, два года назад блестяще выступал Никита Бурмистров. Играя в нашем клубе, эти футболисты повысили свою трансферную стоимость в разы.

Я не считаю, что арендованные игроки не нужны клубу. Молодые игроки с российским паспортом, обладающие высоким мастерством, стоят очень дорого, и, к сожалению, позволить себе купить их мы пока не можем. Тем не менее, если "Шинник" добьется решения задачи выхода в премьер-лигу, то в летний период будем усиливаться. Там уже будет другая смета расходов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron