Александр Рожнов: Вся борьба еще впереди

Обсуждение владельцев шинника

Александр Рожнов: Вся борьба еще впереди

Сообщение адвокат 76 » 05 апр 2012, 19:06

Изображение

После матча генеральный директор “Шинника” Александр Рожнов прокомментировал дебют молодого защитника в составе “Шинника”.

- Я был на сборах и видел его в товарищеских матчах и на кубке ФНЛ. Он парень очень одаренный. В первые минуты матча, у меня сложилось впечатление, что он не дебютант, а завсегдатай основы “Шинника”. Никакой робости, никаких проблем с технической оснащенностью в его игре я не увидел. Его дебют понравился и оставил очень приятное впечатление. Стешин - высокий, мощный, достаточно быстрый для центрального защитника футболист. В будущем, главный тренер и руководство клуба рассчитывают на него. Тем более он единственный наш воспитанник, который выходил на футбольное поле в матче с “Мордовией”. Это вовсе не значит, что если футболист местный, то место в составе ему гарантированно. Наша позиция твердая и неизменная – на поле должны выходить только сильнейшие.

- Какими вам видятся перспективы “Шинника” в борьбе за прямое попадание в Премьер-лигу?

- Мы не сдаемся никогда. Подчеркну, что если бы не плохое судейство, мы бы обыграли “Мордовию”, потому что игра саранской команды мне совершенно не понравилась. В первом тайме отдали инициативу – мы всегда так играем. Во втором тайме должны были жалить противника, что и делали после перерыва вдесятером. Первые 20 минут второго тайма “Шинник” прилично погонял по полю “Мордовию” как зайцев, пока в ход матча вновь не вмешался главный арбитр.

- Что скажете о назначенном пенальти в ворота “Шинника”?

- Смешной эпизод. После игры очень внимательно его просмотрели и пришли к выводу, что 99 процентов судей пенальти бы не дали. Есть какая-то причина – просто так такие пенальти не ставят.

- Почему домашние матчи весенней части чемпионата не удаются “Шиннику”?

- Дома мы играли с самыми сильными командами – “Аланией” и “Мордовией”. Если бы обыграли их – смогли бы их догнать. С “Мордовией” произошло какое-то стечение обстоятельств, да и сами играли не достаточно хорошо. Я не совсем согласен с тактикой, которую применяет главный тренер.

- Вам не нравится, что команда даже дома играет вторым номером?

- Считаю, что, по крайней мере, с “Мордовией” мы не должны были отдавать инициативу. После игры с “Аланией” соперник был опустошён физически и психологически. “Мордовия” была не готова атаковать, забивать. Отдавать инициативу на своем поле – удел слабых команд. Отмечу, что я не вмешиваюсь в работу главного тренера и полностью доверяю Юрию Фарзуновичу Газзаеву. А по-другому и быть не может. На то он и тренер, который выбирает тактику, приносящую успех. Я не вмешиваюсь не в тренировочный процесс, не в определение состава на игру.

- Складывается впечатление, что в центре полузащиты с уходом Войделя и Корытько не хватает креативных действий…

- Полностью согласен с вами. К сожалению, новичок команды Валикаев играет ниже своих возможностей и дело здесь не в травме - она его уже давно не беспокоит. Причина в том, что мужицкого начала в нем не присутствует – до сих пор он остается ребенком, когда одни рубятся, сжимая зубы, а другие выходят на футбольное поле как девочки поиграть в мягкотелый футбол, и больше обозначают борьбу – меня это не устраивает. Это мое личное мнение по Валикаеву, которое я высказал главному тренеру.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4