Перед футбольным сезоном поле «Шинника» полили и причесали

Обсуждение владельцев шинника

Перед футбольным сезоном поле «Шинника» полили и причесали

Сообщение адвокат 76 » 26 мар 2012, 21:40

Изображение

Завтра, 27 марта, в Ярославле открывается футбольный сезон. На стадионе «Шинник» подопечные Юрия Газзаева в рамках 42-го тура Футбольной национальной лиги будут принимать владикавказскую «Аланию». Причем стартует наш клуб на своем поле самым последним из первой восьмерки, которая борется за выход в премьер-лигу. Причиной тому - погода и невозможность подготовить поле. Перед стартовой игрой нашей команды корреспондент «Комсомольской правды» проинспектировал стадион вместе с заместителем генерального директора по спортсооружениям Юрием Братченко.

- Уже за месяц мы начали подготовку стадиона, - рассказывает Юрий Геннадьевич. - В первую очередь - футбольное поле. Когда снег растаял, включили обогрев газона, укрыли пленкой. Подпитали водой и вычесали поле. А вот уже затем закрыли специальным нетканым материалом, и около трех недель оно было под ним. 19 марта открыли газон и даже подстригли первую траву. Но, к сожалению, снегопады, которые были за считанные дни перед игрой, не позволили нам выполнить весь комплекс работ. Из-за морозной зимы появились и небольшие проблемы с полем - в штрафной площади у Южной трибуны плохо проросла трава. Но для марта газон в оптимальном состоянии. Уже нанесли разметку и в воскресенье повесили сетки на ворота.

- Команда все это время готовилась к играм на искусственном поле «Шинника»?

- Да. Хочу поблагодарить тренерский штаб и руководство команды, что пошли нам на некоторые уступки и тренировки проводили на искусственном поле. Дали возможность более качественно подготовить поле. А впервые игроки «Шинника» вступили на газон нашего стадиона вчера на тренировке. Надеюсь, что после игры газон выстоит, но все равно 27 марта - это раннее начало игр. У нас еще в регионе зима. Но делать нечего, играть будем на том, что есть. Одновременно готовили трибуны и территорию возле стадиона, вывезли много снега. Все сектора на стадионе приходилось очищать три раза, все из-за тех же снегопадов. Но все трибуны уже готовы принять зрителей.

- Будут ли на стадионе семейные сектора?

- Пока мы не планируем жесткого обозначения секторов на некурящий или семейный. Но Российский футбольный союз принял новые требования к проведению футбольных матчей, они вступят в силу с июля, когда начнется новый чемпионат. К этому времени места будут полностью оборудованы и на нашем стадионе.

- Перед игрой состоялась встреча с фанатами ярославского клуба и полицейскими. Что обсуждали?

- Ребята попросили перед игрой устроить небольшое фаер-шоу, сейчас занимаемся этим вопросом с Футбольной национальной лигой и ждем решения. Кроме того, фанаты хотят пройти маршем по улице Свободы перед игрой, ярославские полицейские - не против. Кстати, за безопасностью на стадионе во время матчей будут следить 27 видеокамер, расположенных по периметру стадиона.

- Стадион теперь полностью готов к матчу?

- Да. Матч состоится при любой погоде. Рассчитываем, что придут и болельщики. Если стадион заполниться на 10000 - это уже будет хорошо. Ведь играем с одним из лидеров первенства.

Тем временем

Ярославских болельщиков ждет сюрприз в первой домашней игре


- Перед открытием матча гимн России исполнять вживую известная ярославская исполнительница Людмила Сваровская, - сообщил пресс-атташе «Шинника» Андрей Паршин. - А в перерыве между таймами на стадионе выступит популярная группа «Мамульки Бенд». Кроме этого, всех болельщиков ожидает бесплатный горячий чай, которым будут угощать у Восточной трибуны.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Перед футбольным сезоном поле «Шинника» полили и причеса

Сообщение OlegGurin » 09 ноя 2021, 12:47

адвокат 76 писал(а):19 марта открыли газон и даже подстригли первую траву.

Вопрос. Чем подстригали траву? Если вот такими https://www.bigam.ru/catalog/benzinovye-trimmery-5907/ современными бензиновыми триммерами, которые с большой точностью срезают именно то что нужно, то это хорошо. Но если подстригли траву обычной газонокосилкой, то тогда ждите беды во время проведения футбольного матча((
Аватара пользователя
OlegGurin
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:32


Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron