Баскетбол - Евролига

Обсуждение различных видов спорта

Баскетбол - Евролига

Сообщение адвокат 76 » 23 окт 2011, 15:58

Скомканный дебют УНИКСа
Изображение
Матч, в котором УНИКС дебютировал в основной сетке Евролиги в качестве победителя Кубка Европы, завершился со счетом 79:71 (20:24, 23:20, 21:11, 15:16) в пользу гостей. Первая четверть прошла на встречных курсах, но УНИКС вел в счете, имея небольшое преимущество. За полторы минуты до конца четверти экс-армеец Дэвид Андерсен, забив два точных штрафных, впервые вывел «Сиену» вперед - 18:17. Но казанцы не отпустили далеко соперника и оставили первую десятиминутку за собой - 24:20.

Рывок УНИКСа заставил тренера «Сиены» в начале второй четверти экстренно взять тайм-аут, но минута раздумий команде Симоне Пьяниджани не помогла. Новичок казанцев Генри Домеркант уверенно вел свою команду вперед и к середине четверти набрал 14 очков. Вскоре тайм-аутом решил воспользоваться тренер казанцев Евгений Пашутин, правда, эффект получился обратный: баскетболисты «Сиены» побежали вперед, и хозяева спустя некоторое растеряли ранее добытое преимущество.

Трехочковое попадание Бо Маккалебба с сиреной об окончании первой половины встречи сократило разницу между командами до одного очка - 44:43 в пользу УНИКСа.

В начале второй половины игры время нервничать пришло для наставника УНИКСа: итальянцы повели в счете 50:45, а его подопечные за три минуты смогли забить лишь один штрафной. Вскоре казанцы сократили отставание до одного очка - 52:53, но удержать разрыв не смогли. УНИКС, раз за разом промахиваясь в атаках, полностью проиграл подбор сопернику в третьей четверти и не успевал отрабатывать в защите. К финальной десятиминутке итальянцы лидировали со счетом 64:55. Отыграться российская команда уже не смогла.

Самыми результативными по итогам матча стали Генри Домеркант (УНИКС), набравший 30 очков, и Бо Маккалебб («Сиена») с 17-ю очками в копилке.

В следующем матче Евролиги 3 ноября УНИКС принимает у себя на площадке испанскую «Барселону».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron