Отчет о матче "Динамо" (Москва) - "Ярославич"

Обсуждение различных видов спорта

Отчет о матче "Динамо" (Москва) - "Ярославич"

Сообщение адвокат 76 » 01 дек 2013, 21:59

Изображение

Волейболисты столичного «Динамо» в матче четвертого тура чемпионата России 2014 года на свой домашней площадке одержали уверенную победу со счетом 3:0 на клубом «Ярославич» из Ярославля.

Стартовый состав москвичей выглядел следующим образом – Гранкин, Щербинин, Бирюков, Круглов, Маркин, Холт, Ермаков (либеро). В составе гостей с первых минут на позиции доигровщика появился Семен Полтавский, а по ходу встречи место центрального блокирующего занял Николай Харитонов – оба еще в прошлом сезоне защищали цвета московского клуба.

В первой партии динамовцы довольно уверенно завладели инициативой и к середине сета уже выигрывали 3-4 очка, причем в атаке динамовцы действовали очень вариативно, и связующий москвичей Гранкин раскидывал передачи, задействуя все без исключения зоны. Что касается гостей, то здесь первую скрипку играл голландский диагональный Ван Дийк. В концовке партии в составе динамо состоялась двойная замена, но на ход партии это практически не оказало влияния – бело-голубые победили 25:19.

Второй сет уже гости начинают с боевым настроем, несколько раз удачно играют на блоке, и на первый технический перерыв именно ярославцы уходят лидерами – 6:8. Ключевой момент второй партии случился на подаче динамовцев, когда капитан москвичей Гранкин нашел своей непростой подачей доигровщика гостей Журова, и бело-голубые буквально устремились к победе во втором сете, уйдя на второй перерыв лидерами 16:8. Некоторая интрига возродилась лишь при счете 22:14, но сократить такое внушительное отставание оказалось не под силу – 25:16 в пользу «Динамо».

Третий сет мог стать завершающим в матче, и динамовцы приложили максимум усилий для того, чтобы именно так и случилось. Вновь москвичи уверенно отрываются в счете уже к первому техническому перерыву – 8:5. И в дальнейшем подопечные Юрия Маричева продемонстрировали боевой настрой и желание отыграться за неудачное выступление в Харькове. В составе гостей можно выделить Семена Полтавского, который сменил тактику и завоевал несколько важных очков обманными ударами и скидками. В концовке матча на площадке появились Дубровин, Тютлин и Колодинский, а точку в матче эффектной атакой из третьей зоны поставил Максвелл Холт. Результат матча - 3:0 (25:19, 25:16, 25:20).

Юрий Маричев, главный тренер Динамо (Москва):

Сегодня у "Динамо" многое получалось. Проведена работа над ошибками после Харькова?


- Практически времени у нас не было после Харькова. Та игра сложилась не совсем удачно не из-за отсутствия взаимодействия, а следствием того, что команда готовилась к игре не в полном составе и три игрока приехали буквально перед матчем. Конечно, мы должны были побеждать и без этих причин, но все же как то это повлияло. Сейчас мы уже тренируемся в полном составе, что даст возможность поработать командой для более слаженных взаимодействий. Сегодня некоторые мячи были проиграны, когда игроки сталкивались. Многие не знали кому на какой мяч выходить и подбить. Все это мы с помощью тренировок обязательно подкорректируем.

Игрок "Динамо" (Москва) Артем Ермаков:

Сегодня Вы провели первый полноценный матч за столичный клуб, до этого играли за сборную. Как сложилась игра?


- Для нас удачно, команда выполнила все установки тренера. Рад, что находим понимание. Надо еще многое сделать на тренировках. Будем работать над недочетами.

В Харькове выйти удалось только к концу матча. Что не получилось в матче?


- Дали почувствовать свою силу сопернику, не добили во второй партии. Ну, а в конце матча отдали свое преимущество. Я выходил после очень длительного перелета, не уверен, что смог сильно помочь команде.

Интервью главного тренера "Ярославича" Николая Желязкова:

Ваша оценка игры с "Динамо"?


- Сложная игра. У нас было желание сегодня сыграть хорошо. С самого начала игры команда "Динамо" начала сильно подавать, сбили наш прием, вынудили играть в атаке на высоких мячах. Это привело к тому, что нас отловили на блоке. К тому же, у динамовцев была очень эффективной доигровка. Поэтому они сделали отрыв с первого сета, захватив преимущество. Мы попробовали найти команду, некий ритм, однако это не получилось. Против такого "Динамо" у нас не было шансов выиграть. Против такого соперника надо играть только на максимуме, а нас много ошибок в каждом элементе. Будем стараться работать над нашей игрой, время есть, однако нужно сейчас выдержать не простой период. Далее, найти выход из этой ситуации. Думаю, что у нас есть силы для этого. Будем много работать на тренировках. Нужна победная игра, чтобы найти уверенность. Именно ее сейчас нам сильно не хватает.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron