demino-yarsport Превью: "Динамо" (Москва) - "Ярославич"

Обсуждение различных видов спорта

demino-yarsport Превью: "Динамо" (Москва) - "Ярославич"

Сообщение адвокат 76 » 30 ноя 2013, 00:29

Изображение

В субботу 30 ноября столичное «Динамо» на своей площадке сразится с «Ярославичем» в матче четвертого тура чемпионата России.

В предыдущем туре «Динамо» потерпело первое поражение при новом тренере – Юрии Маричеве. Харьковский «Локомотив», «на ура» проводящий домашний отрезок регулярного сезона, сумел выиграть на тай-брейке, проигрывая 0:1 по ходу встречи. Столичная команда начала матч с Игорем Колодинским на позиции связующего, Павлом Кругловым в диагонали, Денисом Бирюковым и Александром Маркиным, составившим пару доигровщиков, Андреем Гвоздевым и Дмитрием Щербининым в центре. Функции либеро поделили Алексей Обмочаев и Артем Ермаков.

Наставник бело-голубых собирался в Харькове предоставить отдых основному связующему команды Сергею Гранкину, который ездил со сборной России на Чемпионский Кубок в Японию. Однако сложное развитие матча заставило тренерский штаб москвичей отказаться от первоначального намерения: в двух стартовых сетах и на тай-брейке Гранкин выходил на площадку со скамейки запасных, а третью партию и вовсе начал в старте. Этот третий сет вообще начался с довольно радикального изменения состава. Помимо Гранкина, на площадке появился американский блокирующий Максвелл Холт, вошедший в символическую сборную Чемпионского Кубка, и Сергей Тютлин, впервые сыгравший против своего бывшего клуба. Слухи о травме Тютлина, таким образом, оказались преувеличенными. Тактические перестановки «Динамо» не помогли: третий сет был проигран и «Локомотив» повел со счетом 2:1.

- После первой выигранной нами партии уверенность переросла у нас в самоуверенность, - посетовал после матча Маричев. - Дали возможность сопернику разыграться. И потом было сложно его уже остановить. У «Локомотива» начала получаться и подача и, самое главное, игра в защите. К сожалению, мы не смогли отладить свой блок, в результате чего «Локомотив» забил нам всю доигровку.

Вот на кого главному тренеру москвичей грех жаловаться, так это на Дениса Бирюкова, в третьем матче подряд ставшем самым результативным игроком «Динамо». На этот раз, оставленный в завершившемся международном сезоне за бортом национальной команды, доигровщик принес своей команде 20 очков. С 56 набранными очками Бирюков пока идет третьим в списке лучших бомбардиров суперлиги, уступая только Романасу Шкулявичусу из «Грозного» и Алексею Черемисину из «Газпрома-Югры».

«Ярославич» подходит к матчу против «Динамо» в худшем настроении. За три матча команде Николая Желязкова удалось пока выиграть всего один сет. В третьем туре ярославцы на домашней площадке без шансов уступили кемеровскому «Кузбассу».

- Мы сыграли плохо, - констатировал после матча главный тренер «Ярославича». - Практически не сумели поймать ритм игры в ходе двух первых сетов. В третьем чуть-чуть усилили игру, но… Мастерство нельзя демонстрировать время от времени. Пока у нас будут такие провалы, как в концовке третьего сета, трудно рассчитывать на что-то серьезное.

Провал, о котором говорит Желязков, и правда получился внушительным. Ведя со счетом 19:16, ярославцы попали в пике, выйти из которого удалось только при счете 19:22 в пользу соперника. Если команда из Ярославля не собирается в текущем сезоне бороться за выживание, от таких провалов нужно избавиться.

Шансы «Динамо» на победу в субботнем матче, разумеется, выглядят предпочтительнее. Но и в том, что «Ярославич» должен дать бой команде Маричева, сомневаться не приходится.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron