Команда Ярославской области завоевала бронзовые медали Чемпи

Обсуждение различных видов спорта

Команда Ярославской области завоевала бронзовые медали Чемпи

Сообщение адвокат 76 » 09 июл 2013, 17:17

Команда Ярославской области завоевала бронзовые медали Чемпионата России!

Изображение

Лучницы из Рыбинска успешно выступили на Чемпионате России по стрельбе из лука, который завершился в Рязани. По результатам отборочных соревнований, проходивших ранее, был определен состав сборной Ярославской области для участия в Чемпионате России:
классический лук – женщины:
Матвеева Мария, Добычина Алена, Кондратьева Анастасия;
блочный лук – мужчины:
Трубинов Павел, Камбулов Роман, Кондратьев Сергей;
блочный лук – женщины:
Бородай Татьяна, Гаврилова Анна, Макеева Екатерина, Моисеева Светлана.
Наша команда добиралась в Рязань из Рыбинска (520 километров) на автобусе, 10 часов переезда по московской жаре и пробкам – трудный путь, но все добрались без потерь.
В Рязани взрослых дожидалась молодежная команда, которая закончила выступление на Первенстве России по стрельбе из лука. Молодежь на этих соревнованиях завоевала две медали в личном зачете (второе место Надежда Гаврилова, третье место Екатерина Макеева). Гостиница, в которой проживали спортсмены, находилась в 12 километрах от Рязани, в строящемся культурно-развлекательном центре «Окская жемчужина», номера в гостинице – с кондиционерами, и это преимущество перекрывало все недостатки места расположения спортсменов в Рязани, т.к. в эти дни в городе стояла невыносимая жара, без единого облачка на небе.
Итак, перейдем к результатам выступления команды:
В стартовом круге (женщины классика выполняли упражнение М-1: 70+60+50+30 метров.) Мария Матвеева успешно отстреляла, выполнив норматив мастера спорта России. Маша набрала 1251 очко, а для того, чтобы стать "мастером" ей достаточно было попасть 1230 очков. Также хорошо отстреляла в стартовом упражнении и Алена Добычина – 1281.
В финальном раунде из девушек в классике успешней остальных выступила Алена Добычина – 9 место. А в блочном луке – Надежда Гаврилова, ей всего одной победы не хватило, чтобы пройти в четверку сильнейших спортсменок – 5 место.
Последний день соревнований – командный турнир. Сначала блочницы: Победа в 1/8 финала у команды Рязанской области, проигрыш москвичкам, и в матче за бронзу – снова проигрыш (из-за поломки релиза) команде Орловской области – в итоге 4 место.
Девушки в стрельбе из классического лука – проиграли за выход в финал сильнейшей команде Бурятии, собрались и отлично отстреляли в матче за бронзу с Республикой Саха – 3 место. Бронзовые медали Чемпионата России! Молодцы, девчонки!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16