БК «Буревестник» – БК «Тула-ЩекиноАзот»: отчёт

Обсуждение различных видов спорта

БК «Буревестник» – БК «Тула-ЩекиноАзот»: отчёт

Сообщение адвокат 76 » 20 апр 2013, 15:16

Изображение

Город Липецк, встретил Финальный турнир ЦФО теплой весенней погодой. Чистые улицы, без какого либо намека на снег, студенты наводящие порядок на газонах. Полная безмятежность и размеренность.

Лишь в баскетбольном зале липецкого спортивного комплекса «Динамо» безмятежностью не пахло. Две первые четвертьфинальные пары баскетбольного турнира, выдали валидольные поединки, в которых до финального свистка предсказать победителя, было невозможно.

Подмосковная «Данко-Истра» умудрилась разбазарить 16-ти очковое преимущество и проиграла БК «Рязань-2» 82:84. В противостоянии БК «Тула» (Тула) и «Кристалл» (Лыткарино) для выявления победителя сорока минут не хватило вовсе и лишь в дополнительной пятиминутке, «Кристалл» смог дожать тульскую команду – 92:89.
Ярославской баскетбольной дружине предстояло проверить закономерность безоговорочных побед в регулярном Чемпионате над БК «Тула-ЩекиноАзот». Соперник давний, хорошо изученный не должен был представлять для БК «Буревестник» непреодолимое препятствие. Но о недооценке соперника, не могло быть и речи. Игроки в тульской команде собраны вполне квалифицированные и оказались в состоянии по ходу регулярного Чемпионата отобрать очки у всех команд, впрочем, кроме ярославской.

Стартовая четверть обозначила незначительное преимущество БК «Буревестник». Нашей команде особенно удалась игра в защите, а вот нападение образцовым назвать было нельзя. Слишком много не вынужденных ошибок и досадных промахов. И даже при этом 19:13 в пользу «буревестников».
Начало второй четверти ярославская команда выиграла вчистую. Очень результативно отработали атакующие защитники БК «Буревестник» Александр Ермолович и Иван Кичатов. Красивые разыгранные комбинации завершались просто безукоризненно. Но туляки и не думали сдаваться. Буквально за пару минут им удалось свести на нет 12 очковый разрыв и... опять потерять контроль над игрой. 40:33 в пользу БК «Буревестник» к концу второй четверти.
Третий десятиминутный отрезок стал определяющим. Защита тульской команды была просто смята. «Большие» БК «Тула-ЩекиноАзот» перестали успевать за ярославским нападением. Красивыми данками отметились Алексей Малвина и Иван Кичатов, а Дмитрий Дрей просто доминировал на подборе. Заключительная четверть превратилась в простую формальность. Команды доигрывали творческими составами. И даже это ни сколько не изменило разницу в счете. Итог разгрома, учиненного БК «Буревестник» тульской команде – 84:56 (19:13,21:20,28:11,16:12).



Статистика игры:
Буревестник/Тула-ЩекиноАзот (%2-х очковых 51/41, %3-х очковых 33/17, штрафные% 67/70, подборы 41/31, потери 19/17, фолы 19/17)



БК «Буревестник»: Дрей-18, Кичатов-15, Ермолович-14, Цветков-9, Малвина-9, Удалов-5, Данилов Алексей-4, Данилов Александр-4, Борисевич-4, Лысиков-2

БК «Тула-ЩекиноАзот»: Полухин-14, Илюхин-12, Кляус-9, Плясов-8, Остриков-5, Лисаев-2, Крылов-2, Ничутин-2, Балиев-2




По завершении игры ярославской команде были вручены кубок и медали победителей регулярного Чемпионата 1-й лиги ЦФО.



В заключительной игре дня БК Армастек-Липецк уверенно переиграл БК Смоленск 81-71.

Сегодня состоятся полуфинальные встречи:

БК Буревестник – БК Рязань-2

БК Армастек-Липецк – БК Кристалл(Лыткарино)

В утешительных полуфиналах сойдутся:

БК Тула-ЩекиноАзот – БК Данко-Истра

БК Тула – БК Смоленск
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20