Дали бой неоптимальным составом

Обсуждение различных видов спорта

Дали бой неоптимальным составом

Сообщение адвокат 76 » 08 апр 2013, 16:04

Изображение

В минувшие выходные 6-7 апреля 2013 года БК «Буревестник» (Ярославская область) проводил заключительный тур регулярного Чемпионата Первой лиги ЦФО по баскетболу среди мужских команд в Туле с местным БК «Тула». В ранге досрочного победителя «регулярки» ярославская команда имела возможность предоставить отдых ряду своих игроков, к тому же большая часть команды принимала участие в финальной части Чемпионата АСБ ЦФО в Рязани. Вариант переноса тура на следующие выходные руководством команды даже не рассматривался. Впереди финальная часть Чемпионата ЦФО и эти две недели целесообразно использовать для подготовки команды, а не для проведения ни чего не значащих с турнирной точки зрения игр. На выезд в «город пряников и самоваров» с командой не поехали Алексей Малвина, Александр Ермолович, Дмитрий Дрей, Егор Лысиков, Дмитрий Борисевич, Иван Кичатов, Александр Малахов.

Проводя матчи, практически в шесть человек игроки БК «Буревестник» смогли дать бой крепкой тульской команде. Если в первой встрече небольшой провал под занавес второй четверти практически предопределил исход поединка. Хозяевам удалось удержать созданный разрыв до финального свистка. Счет матча – 95:77 (17:20, 33:20, 16:17, 29:20).

То повторный поединок прошел куда упорнее. Практически до финальной сирены ни чего было не ясно. Игроки обеих команд бились отчаянно, но удача улыбнулась тулякам. После сумасшедших по красоте действий в защите Александра Данилова, Дениса Цветкова и Ильи Крюкова мяч предательски отскакивал в руки соперников и те набирали простые очки. Стоит отдать должное игрокам БК «Тула», забившим в концовке тяжеленные «трехи» с сопротивлением. Итог второй встречи – 92:86 (27:25, 18:21, 24:22, 23:18) в пользу БК «Тула». Тем не менее, результаты выезда стоит признать успешными. Даже в таком не оптимальном составе БК «Буревестник» выглядел вполне боеспособной единицей. Игроки, выходившие ранее на паркет лишь периодически, получили игровое время и подтвердили свой высокий уровень. Очень полезно провели выезд ветераны команды. Игорь Смирнов был просто неудержим, а после смачного «данка» Ильи Крюкова, который и без того замучил больших соперника своими финтами на усах, тульский зал попросту утих.

Результативность первой встречи:
Данилов-21, Удалов-21, Крюков-12, Смирнов-11, Цветков-8, Номанов-4.

Результативность второй встречи:
Данилов-22, Смирнов-20, Удалов-15, Цветков-11, Крюков-10, Номанов-6, Степанов-2.



Не смотря на то, что еще не сыграны матчи между БК Тамбов-2 и БК Липецк наш первый соперник по финальному турниру ЦФО уже определился. В ¼ финала ярославцев ждет встреча с БК «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская область).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11