Две домашние победы "Буревестника"

Обсуждение различных видов спорта

Две домашние победы "Буревестника"

Сообщение адвокат 76 » 18 мар 2013, 13:16

Изображение

16-17 марта 2013 года в рамках Чемпионата 1-й лиги России по баскетболу ярославский БК «Буревестник» проводил последний домашний тур регулярного этапа. Казалось, совсем недавно наша команда после тяжелых январских сборов, начинала второй круг, а уже через месяц апофеоз сезона – финальный турнир 1-й лиги ЦФО. ярославцы уже в эти выходные могли забрать первый титул сезона 2012-2013. Две домашние победы над гостями из Липецка, при условии, что БК Смоленск потеряет хоть очко в непростом выездном турне с БК Тула, гарантировали нашей команде досрочное 1-е место по итогам регулярного Чемпионата 1-й лиги ЦФО. Игроки «Буревестника» старались, но справиться с небесной канцелярией и им было не под силу.

БК «Буревестник» – БК «Армастек-Липецк». Матч первый.


Перед встречей лидеров сезона, заполненные трибуны с/з ЯГМА увидели новичка «Буревестника» – кандидата в мастера спорта Максима Удалова, пополнившего практически на границе заявочного периода состав команды. Не сказать, что защитная линия нашей команды выглядела слабо, но с приходом одного из многолетних лидеров сборной ИГХТУ она стала просто фундаментальной.

Повышенное внимание встрече лидеров уделил и директорат соревнований. Главному арбитру Александру Горшкову (судья ФИБА, Иваново) помогали Александр Дьяконов (всероссийская категория, Орел) и Александр Ульянов (всероссийская категория, Ковров).

Стартовая четверть игрокам «Буревестника» попросту не удалась. И даже не соперник тому виной. В ситуациях, когда мячу казалось и деваться то некуда, наши ребята умудрялись не попадать в кольцо. А что, соперник? Соперник уверенно, упитанно и мастеровито свое забивал. Пусть из всей липецкой команды по кольцу за десять минут игры бросали только трое – Белов, Гулин и Тельных, но свое дело эта троица знает. Унылые 6:16 на табло, гробовая тишина на трибунах и резервный состав на площадке – вот такой невеселый результат к началу второй десяти минутки.

Но веселье только начиналось. Ярославская команда прибавила в движении, вцепившись в соперника по всей площадке. Ермолович, Малахов, Кичатов и Удалов по очереди «душили» защитников соперника, которые испугано, откидывали мяч своим «большим» еще в центре поля. На какое-то время мастерства и здоровья Тестяному и Ко хватало на то, что бы таким образом бороться с ярославским прессингом. Но было понятно, что дриблинг не лучшая грань их баскетбольного таланта и долго это продолжаться не сможет. Так оно и вышло. Последние пять минут четверти тяжелые форварды липецкой команды лишь созерцали, как их защитники теряют мяч за мячом еще в своей зоне. Девять потерь за 5 минут, сумасшедший перехват Максима Удалова на последних секундах второй четверти и корявые, но очень нужные, два очка Ивана Кичатова с сиреной. 32:33 на табло, вся борьба впереди.

Отдых в большом перерыве пошел гостям на пользу. Добавилось свежести, полетели «трехи» Белова. Жесткий прессинг «Буревестника» был сведен на «нет» перебором фолов. Гулин и Тестяный просто вытаптывали все под кольцами, но прошло пять минут и команды вернулись в концовку второй четверти. Кинжальные проходы Кичатова и Ермоловича превратили оборону «Армастека» в решето. «Буревестник» летел, сметая липчан. Кураж поймали и «большие» ярославской команды. Алексей Малвина с мясом забил сверху через Гулина, приведя трибуны в восторг. Дмитрий Дрей, не обращая внимания на руки Тестяного, валил со средней. Даже результативный трех очковый бросок Антона Белова, заткнувший сирену в конце третьей четверти, выглядел недоразумением.

Заключительная четверть стала для липчан роковой. К 12-ти очкам Тестяного, лишь два смог добавить Белов и два подбора Гулин. Замученный ярославской защитой Горбачев и вовсе уселся на «банку» за перебор фолов. А у «Буревестника» все летело в кольцо. Заработала дальняя артиллерия в лице Александра Малахова. Алексей Малвина проходил, перегруженных фолами Белова и Гулина, как фишки на тренировках. На уставшую липецкую команду было больно смотреть. Они просто опустили руки. Трибуны задолго до финального свистка, аплодисментами встречали победу БК «Буревестник».

Статистика игры:

Буревестник/Армастек-Липецк (%2-х очковых 49/51, %3-х очковых 33/41, штрафные% 67/47, подборы 33/42, потери 11/20, фолы 18/19)

БК «Буревестник» (Ярославская область) – БК Армастек-Липецк (Липецкая область) – 89:76 (6:16, 26:17, 29:28, 28:15)

«Буревестник»: Ермолович-22+10 подборов, Малвина-20, Кичатов-19+9 подборов+9 передач, Дрей-11, Малахов-6, Удалов-4, Номанов-4, Цветков-3.

«Армастек-Липецк»: Белов-31, Тестяный-26, Гулин-11+13 подборов+6 потерь, Горбачев-4, Тельных-4




БК-«Буревестник» -БК Армастек-Липецк. Матч второй.


Изображение

Воскресная встреча команд прошла по схожему сценарию. Упорная борьба в первой половине. Результативные броски Егора Лысикова и Александра Ермоловича в концовке четвертей, затыкающие сирену. Минимальная разница в счете 40:39 к началу третьей четверти. Но отличия все же были. С первой четверти «Буревестник» запустил в ротацию почти весь состав, который уже привычно «закусал» защитников липчан на стадии организации атаки.

«Армастек» все так же за здравие начал третью четверть. Дальний бросок Тестяного, активность Гулина и результативный силовой проход Белова после кучи заслонов на трех очковой линии. «Армастек» смотрелся солидно и уверенно еще минуты две. Силы ушли из липецкой команды, как вода в песок. Уже концовку третьей четверти «Буревестник» доигрывал творческим составом, который основе «Армастека» ни в чем не уступал. На этот раз уже «большие» ярославцев Дрей, Малвина и Лысиков внесли в победу команды более значимый очковый вклад, вдобавок, досрочно усадив на скамейку запасных Антона Гулина за перебор фолов.

Все попытки начать решать вопросы на площадке, иначе чем играя в баскетбол, судейской бригадой были пресечены на корню. Не в меру разнервничавшегося Белова наградили умышленным фолом. Какие еще у липчан могли быть козыри? Ни каких. Приехав в Ярославль ввосьмером, если не впятером. Поскольку Чешуев и Неклюдов больше полировали скамейку, чем играли, а Иноземцев и вовсе с оной не поднимался. Не вполне понятная тактика для команды, уже теперь претендовавшей на первенство в Чемпионате. Закономерная победа БК «Буревестник» – 91:76.

Статистика игры:
«Буревестник» / «Армастек-Липецк» (%2-х очковых 39/54, %3-х очковых 50/28, штрафные% 75/65, подборы 51/37, потери 20/23, фолы 22/20).
БК «Буревестник» (Ярославская область) – БК «Армастек-Липецк» (Липецкая область) – 91:76 (19:19, 21:20, 26:17, 25:20)
Буревестник: Дрей-23+10 подборов, Малвина-15+13 подборов, Ермолович-13+11 подборов+4 перехвата, Кичатов-10, Малахов-9, Лысиков-8, Номанов-4, Данилов-3, Удалов-2, Цветков-2, Борисевич-2.
Армастек-Липецк: Белов-31, Тестяный-26, Гулин-11+13 подборов+6 потерь, Горбачев-4, Тельных-4.

Следующий тур Чемпионата БК «Буревестник» проведет на выезде. 30-31 марта наша команда встретится с БК «Смоленск».
Смоляне не смогли выехать на игры прошедшего тура в Тулу, по причине непогоды и заносов на дорогах, вольно или невольно отложив определение победителя регулярного Чемпионата на более поздний срок.


Результаты прошедшего тура:
Воронеж-СКИФ-ШВСМ (Воронеж) - Тула-ЩекиноАзот (Тула) - 57:73; 65:82.
Буревестник (Ярославская обл. - БК Армастек- Липецк (Липецкая обл.) - 89:76; 91:76.
БК Тамбов-2 (Тамбовская обл.) - БК Рязань-2 (Рязань) - 52:81; 81:88.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron