«Прикамье» (Пермь) – «Ярославич» (Ярославль): отчет

Обсуждение различных видов спорта

«Прикамье» (Пермь) – «Ярославич» (Ярославль): отчет

Сообщение адвокат 76 » 11 мар 2013, 11:57

Изображение

Более собранно встречу начали хозяева площадки. Несколько невынужденных ошибок ярославских игроков + пара удачных атак "Прикамья" и к первой обязательной паузе в игре счет стал 8:4. Но после тайм-аута гости на подаче Хамутцких подтянулись - 9:8. А затем сравняли счет - 10:10, и вышли вперед - 11:10. Затем началась череда взаимных ошибок на подаче, длившаяся почти до второго обязательного тайм-аута - 14:16. Проведя экспресс разбор полетов, пермяки после перерыва сумели добавить точности в завершении атак и улучшить подачу. Как результат, "Прикамье" быстро вернуло себе лидерство - 18:17, а тренерский штаб ярославского коллектива взял тайм-аут. Тем не менее, хозяева площадки продолжили наращивать преимущество - 20:17, 22:18. Очень полезно в эти минуты действовали А. Ковалев и Коннов. 24-е очко пермяки набрали на блоке, получив пять сет-болов. Два гости отыграли, заставив "Прикамье" брать тайм-аут. Но тут планер Филиппова угодил в сетку и первая партия осталась за хозяевами - 25:22.

Начало второго сета соперники провели на равных - 5:5, 8:8, 11:11. Красивые атаки чередовались с досадными ошибками, коих снова было примерно поровну. Но перед вторым техническим тайм-аутом "Прикамью" удались несколько розыгрышей и на перерыв в партии пермяки отправились лидируя три очка - 16:13. И это преимущество хозяевам площадки удавалось держать. При счете 19:16 Коннов забил красивейший и сложный переходящий мяч и гости были вынуждены брать тайм-аут. Но "Прикамье" уже было не остановить. На очко, набранное "Ярославичем", пермяки ответили тремя, чем, по сути, "добили" оппонента. 24-е и 25-е очки "Прикамью" принес А. Ковалев, дважды сделавший блок-аут.

Начало третьего сета получилось очень похожим на стартовый отрезок предыдущей партии - 7:8. Но затем Ковалев и компания пошли в отрыв, заставив Сергея Чабана брать тайм-аут уже при счете 12:9. Проделано это было своевременно. Ярославцы сбили атакующий порыв "Прикамья" и не дали сопернику увеличить отрыв - 13:12. Правда догнать пермяков до второго технического тайм-аута команда с берегов Волги так и не смогла - 16:14. Тем не менее интрига сохранялась. Создать приличный задел у "Прикамья" до поры до времени не получалось. Однако при счете 20:18 пермяки набрали два очка подряд блок-аутами, а затем еще и Захаров подал эйс и в этом поединке все стало понятно. Два последних очка "Прикамью" принес точными атаками Коннов - 25:21 в партии и 3:0 в матче. Свой последний в этом сезоне домашний матч "Прикамье" завершает на мажорной ноте.

«Прикамье» (Пермь) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)


Сергей Чабан, главный тренер ВК "Ярославич":


- Прежде всего хочу поздравить "Прикамье" с победой. Мы сыграли отвратительно сегодня, я считаю. Во всех компонентах игры. Все компоненты оказались проиграны начисто...

- А в чем причина такой игры? Проблемы с настроем?

- Нет, здесь немножко другое. Мы выполнили большой объем работы. В физическом плане. Мы готовимся к плей-ауту, где нужно будет по пять матчей играть подряд. Начали целенаправленно готовиться к плей-ауту еще месяц назад. Сейчас продолжаем работу в этом направлении. Тем не менее, мы все равно такую игру не должны показывать. Хоть с нагрузкой, хоть без нагрузки.

Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье":

- Хотели порадовать болельщиков в последней домашней игре. Хотели показать хороший волейбол. В принципе, справились с волнением. Потому что, бывает такое, когда хочешь хорошо сыграть, начинаешь волноваться. Делать много ошибок. Сегодня мы допустили минимум ошибок и очень неплохо у нас выглядела диагональ. Как только у нас диагональ начинает играть как надо, так матч идет по нашему сценарию. Справились с тактикой, выбили у них на приеме много мячей, нашли слабое звено и старались игру построить на этом.

- Тренер соперников сказал, что они целенаправленно готовятся к плей-ауту, нагрузили команду. Как у нас дела обстоят с этим?

- Точно также. Мы уже готовимся к решающим матчам, залечиваем сейчас травмированных игроков, не форсируем их подготовку. Также у нас ребята некоторые готовятся под нагрузкой. Так что мы уже тоже целенаправленно готовимся к плей-ату.

- Игру Хамутцких разбирали отдельно?

- Вадик мой старый знакомый. Давно его знаю. Он моего возраста. Вместе играли. Я команде сразу сказал, ждите от него очень острой игры. И ребята были к нему готовы. Все штучки Вадима, практически, не сработали, скажем так. Если бы ребята не ждали этого, то он бы нам доставил много хлопот. Но Борода – это Борода. Великий игрок. Думаю, что к плей-ауту он еще форму наберет и будет нервы портить всем командам.

Вадим Хамутцких, связующий ВК "Ярославич":

- Пермскую команду с победой, ну а то что проиграли сегодня, в этом виноваты полностью сами. Наделали очень много своих ошибок. И дали "Прикамью" возможность свободно играть и набирать очки.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23