«Буревестник» побеждает в Туле

Обсуждение различных видов спорта

«Буревестник» побеждает в Туле

Сообщение адвокат 76 » 03 мар 2013, 10:45

Изображение

Вчера в рамках Чемпионата 1-й лиги России по баскетболу ярославский БК «Буревестник» на выезде встречался с БК «Тула-ЩекиноАзот». Неплохо начавшая сезон тульская команда, вот уже четыре игры к ряду уступила. БК «Буревестник» напротив, с каждой игрой смотрится все лучше и лучше. Видимо не напрасно были потрачены силы на тяжелом январском тренировочном сборе.

Первая половина встречи, хоть и не была простой, осталась за гостями. Ярославцы выиграв по четыре очка в первой и второй четверти обеспечили себе вполне комфортное преимущество в счете 36:44.

Однако хозяева и не думали сдаваться. Благодаря активным действиям в нападении и точным броскам с дуги «щекинцы» смогли перехватить инициативу и даже вышли вперед 63:58. Особенно преуспели у туляков в атаке поигравший за нашу команду Максим Лисаев и позаимствованный в Орле Артем Кляус.

Тайм-аут взятый тренером ярославцев Алексеем Нуждиным прошел крайне продуктивно. БК «Буревестник» сменил систему защиты и на всю катушку заработал в атаке. Уже к концу третьей четверти счет на табло показывал минимальное преимущество ярославской команды 66:68. Заключительная четверть не внесла в ход игры значительных корректив. Туляки все так же «плыли» и ничего не могли поделать с зонной защитой «Буревестника». Игроки ярославской команды напротив, смогли легко увеличить разрыв в счете и спокойно без нервотрепки обеспечить итоговую победу 77:87. Самым результативным игроком в составе БК «Буревестник» стал Иван Кичатов, набравший 30 очков.



БК «Тула-ЩекиноАзот»(Тульская область) – БК «Буревестник» (Ярославская область) 77:87 (22:26, 14:18, 30:24, 11:19)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron