В Ярославле прошел мастерский турнир по самбо

Обсуждение различных видов спорта

В Ярославле прошел мастерский турнир по самбо

Сообщение адвокат 76 » 27 фев 2013, 15:12

Изображение

В главном зале СОК «Атлант» прошел мастерский турнир по самбо, посвященный 60-летию выдающегося тренера Сергея Сапожникова.


Это тот самый случай, когда яркая личность воспитателя влияет на судьбу нескольких поколений в спорте. Его ученики привели детей в самбо, и те стали мастерами спорта. Сергей Владимирович считается одним из основателей нынешней школы этого вида борьбы в нашем регионе. Он старший тренер Ярославской области по самбо, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры РФ. И еще целый шлейф званий собрал за свою долгую и славную дорогу в спорте Сергей Сапожников.

Юбиляра поздравил Владимир Слепцов, президент федерации самбо и дзюдо по ЯО и вице-президент федерации самбо России. Алексей Тарабарин, чемпион мира по греко-римской борьбе, президент федерации греко-римской борьбы ЯО, вручил Сергею Владимировичу благодарственное письмо от всех спортсменов классического стиля единоборства. Поздравления и подарки посыпались в адрес именинника от борцовского братства из соседних регионов. Тут были цветы, кубки и даже святая икона, поднимающая учительский промысел на почитаемую высоту духа. Родители воспитанников, сами некогда ходившие в зал к Сапожникову, подарили юбиляру телевизор.

А на ковре в тот день было что посмотреть. На ристалище вышли борцы, покорившие вершины этого вида спорта. Победители и призеры состязаний международного класса, чемпионы страны, мира. Зрители аплодировали силе и ловкости этих людей, красоте бросков и крепости захватов. Сегодня это состоявшиеся в жизни люди. У каждого за плечами биография, продвижения по службе, в бизнесе. Каждый из них может сказать, что только умение преодолевать себя выводит человека на достойную стезю в жизни. И это качество привили им тренер Сергей Сапожников, борьба, спорт. Учитель был растроган до слез.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron