"Буревестник" - БК "Рязань-2": обзор матчей

Обсуждение различных видов спорта

"Буревестник" - БК "Рязань-2": обзор матчей

Сообщение адвокат 76 » 19 фев 2013, 12:27

Изображение

В рамках Чемпионата 1-й лиги России по баскетболу ярославский БК «Буревестник» принимал команду, которая до того не познала горечи поражения во встречах с ярославцами БК «Рязань-2». Очень неплохо начавшие Чемпионат баскетболисты Рязани, в последнее время все чаще стали терять очки. Вот и «буревестникам» выпал шанс вернуть рязанским дублерам должок трехмесячной давности.


Первая игра


Пустые еще за пять минут до стартового свистка, трибуны спортивного комплекса ЯГМА заполнились процентов на 80%, команды вышли на площадку, встреча началась. Стартовая пятерка хозяев выглядела не вполне традиционно. Роль центрового исполнял Алексей Малвина, а компанию ему составила четверка защитников Александр Ермолович, Александр Данилов, Иван Кичатов и Константин Номанов. Игроки «Буревестника» очень собранно провели стартовый отрезок игры. Мало того, что привычная комбинационная атака приносила свои плоды, так еще и в защите у нашей команды получалось заставлять совершать потери молодых рязанцев. Особо рвение в этом проявляли Данилов и Ермолович. Последний после очередного перехвата убежал на рандеву с кольцом и очень эффектно исполнил бросок сверху, чем вызвал восторг ярославских болельщиков.

Лидера атак гостей Михаила Карпачева с первых минут опекал Константин Номанов и делал это на совесть. Наглухо закрыть Карпачева ему не удалось, да этого собственно и не требовалось. Итогом усилий Константина стало то, что из лидера и снайпера Карпачев превратился в игрока с рядовым процентом попадания. Между тем, бригада по набору очков у рязанцев выглядела и так не слишком большой. Кроме Карпачева мяч регулярно доходил разве что до Ильи Федяинова, да еще Дмитрий Красов и Николай Абраменков мелькали эпизодически. Остальные игроки БК «Рязань-2» порой даже на кольцо соперника не смотрели во время атаки своей команды.

Но безвольно проигрывать «Рязань-2» не собиралась. Зонный прессинг гостей на какое то время смог остановить растущую разницу в счете. До тех пор пока БК «Буревестник» сам не стал прихватывать гостей в их зоне. Для рязанцев это стало явным откровением, потери посыпались одна за другой, как результат -13 к большому перерыву и -20 перед заключительной четвертью. Тотальные замены, в которых были задействованы все заявленные на игру игроки «Буревестника», внесли в ход поединка некую интригу. Рязанцы смогли сократить разницу в счете до десяти очков, но это все на что их хватило. Ярким и показательным явился момент, когда Карпачев в сольном проходе с вертушкой, обыграв трех защитников, из под кольца, запустил мяч в район стратосферы. Сил да времени на то, что бы спасти игру, у рязанцев уже не было.

В заключительные минуты встречи команды теряли игроков из за перебора фолов (Номанов, Данилов, Ермолович у БК «Буревестник» и Мамонов, Абраменков, Федяинов у БК «Рязань-2»), пробивали штрафные, обменивались результативными проходами и спокойно докатили до финальной сирены. Победа «БК Буревестник» 77 – 67.

Статистика игры
Буревестник/Рязань-2 (%2-х очковых 54/39, %3-х очковых 12/19, штрафные% 60/65, подборы 49/38, потери 28/31, фолы 21/34).
БК «Буревестник» (Яросл.обл.) – БК Рязань-2 (Рязань) – 77:67 (21:15, 24:18, 22:14, 10:20)

Буревестник: Ермолович-20+8 перехватов, Кичатов-14+12 подборов, Малахов-14, Дрей-9, Малвина-5, Номанов-2, Карнаухов-2, Лысиков-1.
Рязань-2: Карпачев-23+14подборов, Федяинов-20, Красов-13, Абраменков-9, Панов-2


Изображение

Вторая игра

Воскресное противостояние команд проходило несколько в ином ключе. Первые четыре минуты на табло висел счет 2:2, а затем гости , во многом благодаря странному воззрению на происходящие на площадке события со стороны судей, стали уходить вперед. Ярославцы, большей частью усилиями Александра Ермоловича, смогли к концу стартовой четверти приблизиться к сопернику на расстояние одного броска. Слишком пристальное внимание арбитров к паре Карпачев-Номанов разлучило игроков по причине скорости набора фолов ярославским игроком, но Михаилу Карпачеву легче от этого не стало точно. На смену Номанову пришел Данилов, потом Ермолович, а потом и вся команда с увлечением загоняла рязанского лидера. Памятуя о прошедшей игре, «большие» «Буревестника» старались не давать арбитрам повода поставить лидера БК «Рязань-2» на линию штрафных, и это сработало. Чем больше рязанцы задействовали в атаке своего капитана, тем более безнадежными выглядели его действия.

Свою атаку ярославцы старались приближать к кольцу соперника и стремительность, с которой гости стали нагружаться фолами, не сулила им ни чего хорошего. Ермолович, Данилов, Кичатов летели под кольцо соперника, используя любую возможность. Именно в одном из таких эпизодов произошел инцидент, который судьи по непонятной причине проигнорировали. Упавшего под кольцом соперника Ивана Кичатова откровенно ударил ногой нападающий рязанцев Илья Федяинов. Страсти на площадке приобрели повышенный градус. Команды откровенно «рубились» до большого перерыва, к коему счет на табло застыл на цифрах 29:29.

Не изменилась ситуация и в третьей четверти, «рубка» продолжалась, хотя стало понятно, что физически более мощная ярославская команда получает в такой игре явное преимущество. За пять секунд до конца третьей четверти БК «Буревестник» имел 11-ти очковое преимущество, но умудрился «разбазарить» 4 очка!

Начало четвертого отрезка встречи практически расставило все по своим местам. Точные атаки Ермоловича, Кичатова, Малахова сделали преимущество БК «Буревестник» просто подавляющим, а в довершении всего чистейший силовой «горшок» от Дмитрия Дрея получил защитник рязанцев Дмитрий Красов. Судьям даже пришлось остановить игру, что бы привести игрока в себя. Практически синхронно за перебор фолов площадку покинули Константин Номанов (Буревестник) и Илья Федяинов (Рязань-2). И тут во время взятого тайм аута, тренер БК «Рязань-2» Денис Тимаков в сердцах ломает стул на скамейке запасных. За что получает технический фол. Следом под кольцом «Буревестника» не поделили мяч Иван Кичатов и Михаил Карпачев. Страсти улеглись, не успев вспыхнуть, но на площадку со скамейки запасных уже успели выскочить удаленные Номанов и Федяинов, за что мгновенно были удалены из зала.

Заключительные минуты матча уже ни чего не изменили. Уверенная победа БК «Буревестник» 73:59.


Статистика игры
Буревестник/Рязань-2 (%2-х очковых 46/39, %3-х очковых 7/25, штрафные% 65/65, подборы 41/41, потери 18/28, фолы 23/28)

БК «Буревестник»(Яросл.обл.) – БК Рязань-2 (Рязань) – 73:59 (13:15, 16:14, 25:18, 19:12)

Буревестник: Ермолович-26+14 подборов, Кичатов-23, Дрей-7+11 подборов, Данилов-6, Номанов-6, Малахов-3, Малвина-2.
Рязань-2: Карпачев-18+16 подборов, Федяинов-15, Абраменков-15, Красов-4, Панов-4, Коробейников-3




Следующий тур Чемпионата БК «Буревестник» проведет на выезде. 2-3 марта наша команда встретится с БК «Тула-ЩекиноАзот».





Результаты прошедшего тура



Буревестник (Ярославская обл.) - БК Рязань-2 (Рязань) 77 : 67; 73 : 59
Воронеж-СКИФ-ШВСМ (Воронеж) - БК Тамбов-2 (Тамбовск. обл.) 84 : 61; 83 : 69
Смоленск (Смоленск) - Тула-ЩекиноАзот (Тула) 86 : 75; 72 : 64
БК Тула (Тула) - БК Армастек-Липецк (Липецкая обл.) 76 : 70; 77 : 86
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron