Взлет «Ярославны»

Обсуждение различных видов спорта

Взлет «Ярославны»

Сообщение адвокат 76 » 28 янв 2013, 18:59

Изображение

Команда Владимира Пилипенко одержала три победы на родной площадке и возглавила турнирную таблицу своей полуфинальной группы.

Третий полуфинальный тур тутаевские девушки провели как весь чемпионат: выдавая результат по нарастающей. Стартовая игра тура им, по большому счету, не удалась, хотя от противостояния с принципиальным соперником – клубом «СДЮШОР – Ника – 65» ждать легкой жизни было бы весьма опрометчиво. «Ярославна» с первых розыгрышей оказалась в роли догоняющей, но упорно «висела на колесе» у москвичек, обеспечив себе возможность заработать бонусное очко. Для этого, правда, пришлось совершить небольшой подвиг, доигравшись в пятом сете практически до регламента полной партии.

На следующий день хозяйкам зала пришлось выяснять отношением с фарм-клубом Воронежа. Победа в этой игре тоже стала не самой простой, учитывая трудозатраты пятницы и психологическое состояние наших девушек после тяжелой победы накануне. Этим и только этим можно объяснить четырехсетовый формат поединка. Лидеры подгруппы в этот же день разделили очки, причем москвички проиграли курскому «Политеху».

В первой встрече третьего дня нарисовалась небольшая сенсация (она могла бы стать и большой, обыграй «Воронеж-2» «СДЮШОР-Нику-65 в трех сетах, чему были все возможности). Однако победа аутсайдера со счетом 3:2 сама по себе существенно меняла турнирные расклады: теперь победа «Ярославны-ТМЗ» над «Политехом» выводила тутаевскую команду в лидеры подгруппы с очень существенными шансами выхода в финал.

Изображение

Однако это легко сказать – в нынешнем сезоне «Ярославна» не только ни разу не одолела курских волейболисток, но даже не взяла у них ни одного сета. Впрочем, как гласит один из джинглов радио «Чипль-дук»: «Все хорошее когда-нибудь начинается». Для «Ярославны» оно началось еще до первого технического перерыва стартового сета, на который хозяйки ушли при счете 8:4. К середине партии у Анастасии Копыловой была на счету три блока, у Веры Кочановой и Анастасии Юрьевой – по эйсу, а Галина Панькив в тот момент ни разу не ошиблась в четырех атаках. Если бы игра и дальше развивалась оп такому сценарию, «Политех» не набрал бы в этом сете пятнадцати очков (16:8 ко второму техническому перерыву), но совсем без провалов «Ярославна-ТМЗ» пока не может. Разница в том, что если в начале чемпионата пара-тройка упущенных очков могла развернуть сюжет игры на сто восемьдесят градусов, то теперь они так и остаются эпизодами. Анастасия Копылова забила «взлет», Валентина Рогожникова вколотила мяч в линию на двойном блоке и «Ярославна» на всех парах помчалась к победе в первом сете.

Второй начался воистину «за упокой» - 0:4. Надо ли говорить, что после этого вся «Ярославна» так «уперлась» в защите, что усилиями Веры Кочановой и Марии Рогожниковой, на первый перерыв ушла уже лидером: 8:7. В этой партии двукратная разница в счете была совсем безысходной для «Политеха» - 22:11, но лидеры подгруппы сделали все возможное, чтобы восстановить хотя бы отчасти пристойные цифры на табло.

Гостьи продолжали «цепляться» и в третьем сете, который стал самым показательным. В нем солировала Галина Панькив (практически стопроцентная реализация атак) и Анастасия Юрьева, полностью сыгравшаяся со своими новыми партнершами. Стараниями молодой связующей, «зарядившей» в середине партии серию эйсов, тутаевская команда вышла вперед и лидерства уже не упустила.

Таким образом, «Ярославна-ТМЗ» и «Политех» перед последним туром в Монино набрали по 18 очков, что позволяет хозяйкам площадки с их тринадцатью очками, надеяться разве что на чудо. Тем не менее, на блюдечке с голубой каемочкой место в финале никто нашим девушкам не поднесет. Но даже с учетом того, что битвы будут самые что ни на есть суровые, опасений за судьбу «Ярославны-ТМЗ» как-то не возникает. При том, что под руководством «нового-старого» тренера Владимира Пилипенко команда в нынешнем сезоне прошла огромный путь, резервов для усиления игры у этого состава – еще пруд пруди.



СДЮСШОР-65-Ника (Москва) – Ярославна-ТМЗ (Тутаев) – 2:3 (25:18, 21:25, 25:17, 21:25, 19:21);
Политех (Курск) – Воронеж-2 (Воронеж) - 3:1 (25:22, 25:27, 25:18, 25:11);
Ярославна-ТМЗ (Тутаев) – Воронеж-2 (Воронеж) – 3:1 (25:14, 18:25, 25:22, 25:13);
Политех (Курск) - СДЮСШОР-65-Ника (Москва) - 3:2 (26:24, 20:25, 17:25, 25:16, 15:12);
СДЮСШОР-65-Ника (Москва) – Воронеж-2 (Воронеж) - 2:3 (18:25, 24:26, 25:19, 25:22, 13:15);
Ярославна-ТМЗ (Тутаев) – Политех (Курск) – 3:0 (25:18, 25:19, 25:19).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron