Отчет о матче "Урал" - "Ярославич" - 3:0

Обсуждение различных видов спорта

Отчет о матче "Урал" - "Ярославич" - 3:0

Сообщение адвокат 76 » 28 янв 2013, 10:42

Изображение

Команда из Ярославля подошла к этой встрече явно не в лучшем состоянии. В пассиве «Ярославича» было 11 поражений подряд и незавидная роль явного аутсайдера Синей группы. Впрочем, оптимизм болельщикам внушали последние трансферные ходы: впервые в сезоне в заявку команды был включен Вадим «Борода» Хамутцких, плюс набирает игровую форму черногорец Марко Бойич.

43-летний ветеран появляется на площадке уже в середине первого сета при счете 12:13 в пользу гостей, но замена связующего не помогает подопечным Сергея Чабана. Ащев заряжает серию не берущихся планеров, и «Урал» уже впереди – 18:13. Уфимцы легко доводят партию до победы, позволяя себе даже поиграть на зрителя – вышедший в концовке сета Фаласка атакует с задней линии с передачи Абрамова, как заправский доигровщик.

Вторая партия начинается с уверенного рывка Уфы. Павел Абрамов первой же подачей кладет эйс в три метра, укоротив подачу, и тут же вынуждает ошибиться в приеме Дмитрия Кириченко – 4:0. Края соперника уральцы закрывают плотно и Хамутцких приходится чаще задействовать первый темп. Неплохо в атаке выглядит Тавасиев, но этого недостаточно, чтобы навязать борьбу «Уралу». Оппонент Бороды Владислав Жлоба распределяет атаку равномерно, а его нападающие держат высокий уровень результативности. Ко второму техническому перерыву команды подходят при комфортном преимуществе уфимцев – 16:10.

То, что третий сет будет последним стало понятно быстро. На этот раз рывок хозяевам удается на подачах Спиридонова – 10:4. В концовке партии зрители стали свидетелями возвращения на площадку после травмы Максима Пантелеймоненко, показавшему стопроцентную результативность обеих своих атак. А вот главная надежда ярославцев австралиец Игорь Юдин не оправдывает ожиданий – 7 ошибок на приеме, 4 из 9 неудачных подач и лишь 40% в атаке.

Как и в матче первого тура, “Урал” одерживает уверенную победу, и вместе с “Белогорьем” вплотную подбирается к тройке лидеров Синей группы.



Сергей ЧАБАН: "Готовимся к плей-ауту":

Главный тренер "Ярославича" подвёл итог разгромному поражению его команды от "Урала":

- Матч получился довольно быстрым и неудачным для нас. Мы очень много делаем своих ошибок. Очень много. И чаще всего эти ошибки не вынужденные, которые почему-то на тренировках не допускаем, а в игре они присутствуют. Прибавлять нам нужно во всех компонентах, но в первую очередь хотелось бы стабилизировать подачу. Мы упрощаем её, а надо бы больше рисковать. Хотя если посмотреть на статистику, то "Урал" не так хорошо сыграл сегодня в приёме. Ну а атаку мы сегодня, естественно, проиграли. Разница в количестве блоков - всего три мяча.

Счёт сегодня во всех трёх партиях оказался поразительно стабильным. К несчастью для нашей команды. Хотел бы отметить, что оба клуба решают абсолютно разные задачи. Мы целенаправленно готовимся к плей-ауту, где предстоит нелёгкая борьба за выживание. "Урал" же готовится к играм плей-офф. Но это не означает, что мы должны выдавать такие бездарные игры. Будем разбираться что у нас не так.

- Как оцените игру новичков команды Вадима Хамутцких и Марко Бойича?

- Вадик всегда на уровне. Причём на очень хорошем уровне. И в функциональном плане, и в эмоциональном. Бойич также провёл достаточно уверенный матч, если посмотреть на его статистику. В третьей партии я поставил его в диагональ, так как он имел ранее опыт выступления на этой позиции. Решил и сегодня попробовать это, как один из тактических вариантов, но, к сожалению, не получилось извлечь из этого пользу. И не в силу того, что Марко плохо сыграл, а потому что команда сегодня не играла.

- В первой партии ваша команда вышла вперёд, но потом провалилась и проиграла сразу семь очков подряд...

- Всё дело в психологии. Уже прошла середина чемпионата и говорить о том, что у нас, мол, молодая команда, которой свойственны такие перепады, уже нельзя. Где-то виноват и тренерский штаб, потому что не нашёл нужных слов. Будем работать.



Вадим ХАМУТЦКИХ: "Готов сыграть хоть пять сетов"

Легендарный связующий прокомментировал свой дебют за ярославскую команду в этом сезоне:

- Я всегда великолепно чувствую себя на волейбольной площадке. Стараюсь играть на максимуме, помогаю команде как могу. Рад вернуться в новый старый клуб.

- Как свою физическую форму в сорок три года оцените?

- Со стороны виднее, но раз я сыграл сегодня, то значит готов. Надеюсь выходить и помогать своему клубу дальше. Сегодня, думаю, выдержал бы и пятисетовый матч. Ну а последний у меня это сезон в карьере или нет, покажет время. Как оно будет - так оно будет. Никогда ничего не загадываю.

- В каком состоянии, на ваш взгляд, сейчас находится "Ярославич"?

- На данный момент состояние это не ахти какое, но я думаю, что в итоге мы придём к какому-то знаменателю и место в Суперлиге обязательно сохраним.

"Урал" (Уфа) - "Ярославич" (Ярославль) - 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)

26 января. Уфа. СДК "Динамо". 500 зрителей.

Время игры: 1 час 9 минут (23 + 23 + 23).

Урал: Ащев - 13 очков (5 - атака, 6 - блок, 2 - подача), Спиридонов - 12 (12, 0, 0), Виссотто - 11 (10, 1, 0), Абрамов - 9 (7, 0, 2), Самойленко - 3 (3, 0, 0), Жлоба - 2 (1, 1, 0), Вербов (либеро, 67% - позитивный приём, 17% - отличный приём), Степанов (либеро) - стартовый состав; Пантелеймоненко - 2 (2, 0, 0), Фаласка - 1 (1, 0, 0), Алексеев.

Ярославич: Тавасиев - 10 очков (5 - атака, 5 - блок, 0 - подача), Бойич - 9 (8, 0, 1), Колесник - 6 (6, 0, 0), Юдин - 5 (4, 0, 1), Филиппов - 3 (2, 1, 0), Зайцев, Кириченко (либеро, 58% - позитивный прием, 42% - отличный), Чибиров (либеро) - стартовый состав; Хамутцких - 2 (2, 0, 0), Иванов - 1 (1, 0, 0), Логунов - 1 (1, 0, 0).

Ошибки при подаче: 10 – 11.
Атака (%): 55 - 44.
Прием (% поз-отл): 53 (19) - 54 (27).
Блок: 8 - 6.
Подача: 4 - 4.
Ошибки: 15 - 22.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron