Баскетбол. Кириленко вернулся в ЦСКА.

Обсуждение различных видов спорта

Баскетбол. Кириленко вернулся в ЦСКА.

Сообщение адвокат 76 » 04 окт 2011, 20:16

Изображение

Новобранец столичного ЦСКА Андрей Кириленко прямо заявил, что желает поиграть за океаном еще 2-3 года, правда окончательного решения он пока не принял.

Андрей Кириленко на протяжении последних нескольких месяцев упорно отмалчивался о своей дальнейшей судьбе. На многочисленные вопросы он давал уклончивые ответы, что думает только о сборной России, и все важные решения, касающиеся выбора новой команды, будет принимать после чемпионата Европы. Но отгремело европейское первенство, сборная России вернулась с бронзовыми наградами, а вскоре стало известно, что Кириленко на правах свободного агента принял предложение столичного ЦСКА, и в ближайшее время будет выступать именно за этот клуб. Как оказалось, переговоры начались еще в июле, на Андрея претендовали питерский «Спартак» и столичные армейцы. Проявляли интерес и дружины из Европы, но шансов призвать под свои знамена российскую звезду у них было на порядок меньше.

Контракт Кириленко рассчитан на три года. В нем, как и ожидалось, имеется опция, позволяющая россиянину, по завершении в НБА локаута, ринутся за океан. И вряд ли Андрей не пожелает ей воспользоваться. Он и не скрывает, что может смело поиграть в Америке ближайшие пару лет. «Я еще могу 2-3 года поиграть на американском уровне. Лично мне не хотелось бы, чтобы 10 лет заокеанской карьеры оборвались в одночасье. Хотя это вовсе не означает, что после окончания локаута я в любом случае вернусь в НБА», - приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

«Мечты сбываются, - заявил довольный Виктор Хряпа. - Лично для меня это положительный момент как в личном, так и в баскетбольном плане, потому что все знают, кто такой Андрей Кириленко как игрок. Недавно на чемпионате Европы мы видели его в действии. Сейчас он перешел в ЦСКА. По личным качествам он такой же хороший, как и игрок».

Играть в ЦСКА Андрею будет на редкость комфортно. Стоит напомнить, что он выступал в рядах красно-синих с 1998 по 2001 год. Также не стоит сомневаться – отбывать на паркете номер Андрей, ставший лидером российской дружины на Евро, точно не будет. Не в его это правилах, к тому же он прекрасно понимает, что нужно поддерживать себя в отменной форме, все-таки от заокеанских коллег по цеху можно ожидать любого варианта развития событий, в том числе и завершения локаута.

«Мое мнение - нельзя брать игроков из НБА во время локаута. Если они имеют возможность уехать обратно, ты не знаешь, чего ожидать. И на такой ход могут решиться только слабые команды. В то же время для каждого правила есть исключение. И Кириленко - как раз такое исключение. Андрей - звезда российского и мирового баскетбола, для своей страны он значит столько же, сколько Сабонис для Литвы, По Газоль для Испании, Новицки для Германии. Он здесь вырос, играл за ЦСКА, за сборную России. Думаю, благодаря участию в чемпионате Европы он находится в хорошей форме. Конечно, нам понадобится время, чтобы ввести его в командную систему. Надеюсь, на это нам хватит одной-двух недель», - отметил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

В свою очередь Андрей заявил, что все деньги, заработанные на российской земле, будут переведены на счет его благотворительного фонда: «Кириленко – детям». «Хочу ответить, что все заработанные мной в России деньги пойдут на счет благотворительного фонда «Кириленко - детям». Он будет оказывать помощь детским больницам и приютам, спортивным школам, а также ветеранам спорта и тем баскетболистам, которые стали инвалидами».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17