Российские девушки помогут мне побеждать

Обсуждение различных видов спорта

Российские девушки помогут мне побеждать

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2011, 21:28

Эмиль Свендсен: Российские девушки помогут мне побеждать

Изображение
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Эмиль Свендсен ровно за месяц до старта первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде рассказал об упорных тренировках, дружбе с Иваном Черезовым, уважении к Уле Эйнару Бьорндалену и поддержке со стороны российских девушек.

— Вы довольны тем, как прошло межсезонье? Ведь вас мучили проблемы со здоровьем. Все ли удалось сделать в тренировочном плане, что было запланировано?

- Все мои проблемы возникли лишь от того, что я старался тренироваться сильнее и больше, чем когда-либо раньше. В целом, думаю, что все получилось. Надеюсь, мои жертвы были не напрасны, и упорные тренировки приведут меня к желаемому результату. Что касается травм. Это закономерный процесс, когда выжимаешь из себя максимум, так что отношусь к этому как к должному. Нужно идти к своей цели вопреки всем сложностям.

— Лидер российской сборной Иван Черезов, к сожалению, не сможет выступить в предстоящем сезоне. О чем вы подумали, когда узнали, что он получил травму?

- Прежде всего, мне было искренне жаль, что с Ваней приключилась такая беда. В последние годы мы стали довольно близко общаться и, наверное, нас даже можно назвать друзьями. Как только узнал о том, что он получил такую серьезную травму, сразу позвонил ему и постарался найти нужные слова поддержки. Мне показалось, что он мотивирован, полон сил и желания вернуться и снова побеждать. Это мне понравилось. Он отличный спортсмен и должен радовать своих болельщиков.

— В одном из интервью вы усомнились в том, что шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален сможет когда-нибудь вернуться на былой уровень, потом взяли свои слова обратно и извинились перед партнером по команде. А если честно, вы верите, что в 37 лет можно завоевывать медали мировых первенств по биатлону?

- Не буду говорить за всех, но Бьорндален сможет. Он очень умный и как спортсмен, и как человек. У него есть удивительная особенность показывать превосходные результаты именно тогда, когда это так нужно. Такие спортсмены, как он, могут побеждать до тех пор, пока этого хотят.

— Кто будет вашим главным соперников в предстоящем сезоне?

- Безусловно, мне стоит опасаться Тарьея Бё и Мартена Фуркада. Хотя, я для себя самый главный соперник. Если все идет хорошо на дистанции, я непобедим.

— Какова ваша главная цель в предстоящем сезоне — выиграть как можно больше медалей на чемпионате мира в Рупольдинге или взять реванш у Бё и завоевать Кубок мира?

- Думаю, что пара медалей Рупольдинга и победа в общем зачете меня вполне устроят! Если же это будет невозможно, просто хочу получить удовольствие от того, что буду делать. Надеюсь, на этапах Кубка мира мне удастся вновь встретиться с моими российскими болельщиками. Особенно, девушками. С их поддержкой мне будет легче показать, кто самый лучший.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1