Отчёт о матче "Динамо" - "Ярославич"

Обсуждение различных видов спорта

Отчёт о матче "Динамо" - "Ярославич"

Сообщение адвокат 76 » 30 окт 2011, 09:55

Изображение
Перед началом встречи стало известно, что в игре не сможет принять участие капитан бело-голубых Сергей Гранкин, которого беспокоит небольшая травма. В связи с этим, в заявку «Динамо» был включен связующий второй команды Даниил Дубницкий. Также в заявку на матч не попал и Петер Вереш, которого также беспокоит травма. Таким образом, москвичи вышли на матч в сверхэкспереминтальном составе.

Стартовый отрезок встречи остается за подопечными Олега Молибоги – гости неплохо комбинируют в середине сетки, а вот у доигровщика динамовцев Маркина атаки получаются не всегда. После удачного перевода в линию Круглова счет становится 2:5, однако две подряд атаки того же Круглова и блок Остапенко позволяют командам уйти на первый технический перерыв с минимальным преимуществом «Ярославича» - 7:8. Во второй трети сета уже динамовцам удается рывок на подаче Павла Круглова, а сам Павел отмечается эйсом. Молибога использовал перерыв, а также заменил Мельника на Центаловича (к слову – воспитанника динамовской школы), но второй перерыв команды встретили при счете 16:12. И в дальнейшем атаки гостей нередко упирались в динамовский блок, а в одном из розыгрышей при счете 20:13 динамовцы четырежды закрывали атаки Винтерса, Центаловича и Зайцева. Точку же в стартовой партии поставил Аркадий Козлов, в очередной раз пославший мяч в сетку на подаче – 25:17

Темп, взятый подопечными Юрия Чередника в первом сете, позволил хозяевам площадки завладеть преимуществом и во втором игровом отрезке, когда бело-голубые сразу захватили лидерство со счетом 3:0 на подаче Калинина, а к первому техническому перерыву довели отрыв до четырех очков. Продолжая действовать в том же духе, москвичи все больше и больше уходили в отрыв, причем здорово действовали все без исключения, а молодой Маркин забил несколько важных мячей. На второй перерыв команды отправил Безруков успешной скидкой за блок – 16:9. В заключительной трети партии наставник гостей дважды использовал командный перерыв, однако существенных дивидендов эти вмешательства не принесли. Появившийся на площадке Павлов здорово вошел в игру и набрал несколько важных очков. Заключительным игровым действием в партии стала ошибка Бекетова в атаке из второй зоны – 25:17 в пользу «Динамо».

В начале третьей партии динамовцы допустили несколько ошибок и отставали в счете на два очка, однако после атаки Павлова бело-голубые вышли вперед, а на технический перерыв с минимальным перевесом ушли москвичи после неудачной подачи Бекетова – 8:7. К слову, перед началом партии Козлова в составе ярославцев заменил Филиппов, однако на ход матча в целом это повлияло не сильно – вновь подопечные Юрия Чередника здорово провели вторую треть партии. Отдельно отметим хорошую скидку на заднюю линию Павлова, а также убойную атаку Маркина по линии из четвертой зоны. Уйдя на второй перерыв с преимуществом в четыре очка, хозяева уверенно довели дело до победы даже несмотря на появление на площадке молодых Шараева и Манерова – 25:20 в партии и 3:0 в матче.


Юрий Чередник, главный тренер «Динамо» (Москва):

На табло 3:0 – серьезное преимущество, как сложился матч?

- С первых минут мы сумели взять игру в свои руки, достаточно уверенно и надежно сыграли весь матч. Это сыграло основную роль и принесло нам победу и три очка.

Зрители сегодня в составе «Динамо» не увидели несколько игроков, это тактическая задумка или есть проблемы со здоровьем?

- Проблем никаких нет, мы дали некоторым ребятам основного состава отдохнуть. Есть достойные игроки, которые умеют играть на достаточно высоком уровне.

Чем была вызвана замена во второй партии Павла Круглова на Николая Павлова?

- Хотел дать немного отдохнуть Павлу, с другой стороны хотел, чтобы другие поиграли. Сезон будет тяжелый, напряженный и поэтому надо по возможности давать играть всем. Все игроки должны держать себя в игровой форме.

Какие планы у команды?

- Завтра отправляемся в Минск на выездной матч. Второго числа возвращаемся в Москву и начинается 40 дневный запланированный в кавычках отпуск.

Олег Молибога, главный тренер «Ярославича»:

Сегодня не очень хороший результат, поражение 0:3, как сложилась игра?

- Думаю, что не очень хорошо, а нормально выступили сегодня, в силу своих возможностей. На что способны, то и сделали.

Чем была вызвана замена Мельника на Центаловича?

- С первой партии и первых мячей у Мельника не пошла игра, не принять, не забить, так зачем его держать на площадке. Ладно, можно иногда за былые заслуги, так и заслуг нет.

В чем основная причина поражения?

- В каждом игроке, если вышли на площадку, то надо играть. Борьбы по сути не получилось, там вышли игроки второго состава, и вышли доказывать свое место на площадке. А у нас вышли, надеясь легко обыграть хозяев, вот и результат.

Заранее знали, что не все игроки «Динамо» примут участие в матче?

- Естественно, мы всех видели по приезду, кто травмирован, кто болен. Здесь никаких секретов нет, так же о нас все прекрасно знают.

Как проявил себя соперник?

- Все очень здорово играли, понравились все. Очень не плохо сыграл Круглов, да и остальные вышли и доказали свое место на площадке.

Планы команды и над чем будете работать?

- Да, работы не початый край. Над всем будем работать, и над приемом и над блоком, над всем. У нас половина команды – не могут, а вторая половина – еще не умеют.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51