Отчет о матче "Ярославич" - "Искра" - 0:3

Обсуждение различных видов спорта

Отчет о матче "Ярославич" - "Искра" - 0:3

Сообщение адвокат 76 » 24 окт 2011, 07:37

Изображение Противостояние областной команды, в составе которой одних только Заслуженных мастеров спорта России наберется на две трети стартового состава и «Ярославича», наполовину укомплектованного вчерашними юниорами, упорным не получилось. Причем игрокам «Искры» для получения комфортного преимущества даже не пришлось прикладывать особенных усилий. Когда в первом сете счет стал 2:6, половину из набранных очков гости получили после ошибок (иногда – весьма странных) в исполнении хозяев. В дальнейшем хозяева вообще не лидировали, хотя на финише сета преимущество «Искры» не выглядело обескураживающим – «всего» пять очков, что в точности соответствовало количеству невынужденных ошибок гостей.

После перерыва связующий волжан Зайцев нашел, казалось бы, игрока, готового нести бремя лидера – несколько удачных атак Винтерса завели команду – атакующий порыв канадца разделил Мельник, эйсом отметился Бекетов и на первый технический перерыв лидером ушел «Ярославич». Однако «Искра» легко и непринужденно сумела выбраться из этого положения – благодаря удачным действиям Абрамова в доигровке счет вскорости стал 9:9, а когда на линию подач вышел Депестель и положил два эйса, штаб хозяев был вынужден брать тайм-аут – 11:14. На какое-то время это «заморозило» разрыв, но ошибка Мельника в нападении вновь отбросила хозяев на безопасную для одинцовской команды дистанцию (16:20). Центалович, вскорости заменивший доигровщика стартового состава, сумел заработать эйс, но не поправить общей картины.

В третьем сете чемпиону Мира среди молодежи составили компанию его партнеры по «золотой» сборной - блокирующий Филиппов и диагональный Колесник. До счета 9:9 это приносило некие дивиденды – Филиппов, к примеру, остановил блоком сначала Абрамова, а затем и Данилова. Но на том же злополучном для хозяев счете 11:11 на подачу вышел уже Кулешов и… После заступа Колесника в атаке игра вновь прервалась тайм-аутом. Однако мало в России найдется команд, способных отыграться против «Искры», уступая 13:18.

Роберто Сантилли, главный тренер команды «Искра»:

Если судить по счету, может показаться, что победа досталась нам легко. Но это не совсем так – чтобы её добиться, нам пришлось держать максимальную концентрацию на протяжении всех трех сетов. Поэтому мы счастливы – прежде всего потому, что нам удалось качественно выполнить весь объем запланированной работы.

Роман Данилов, нападающий «Искры»:

Не сказал бы, что победа далась нам тяжким трудом – хватило общекомандной дисциплины. Конечно, определенным образом подействовало то, что зал в Ярославле специфический – и по размерам, и по освещенности, и по близости зрителей. Но по мере игры происходила адаптация – что нашло отражение и в счете. К тому же тренер нам сказал – все в равных условиях, что гости, что хозяева...

Олег Алексеевич Молибога, Главный тренер команды «Ярославич»:

У нас специфический состав – часть игроков уже настолько опытны, что пока с трудом выполняют свои игровые функции. Вторая часть команды функционально готова хорошо, но молодые игроки откровенно теряются в ключевых ситуациях. Поэтому мы пока демонстрируем такие перепады: то играем практически идеально, то просто никак. Но, по крайней мере, видно над чем предстоит работать в преддверии игр с Белгородом и Москвой: это взаимопонимание, общая игра и прием...

Михаил Бекетов, капитан команды «Ярославич»:

Игра откровенно не получилась, но отчаиваться мы не собираемся. Мы готовы работать над улучшением качества своей игры – а чемпионат еще длинный.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron