«Руна-Чеховские ястребы» - БК «Буревестник»

Обсуждение различных видов спорта

«Руна-Чеховские ястребы» - БК «Буревестник»

Сообщение адвокат 76 » 16 дек 2013, 09:51

Изображение

Выездные игры очередного тура Чемпионата 1-й лиги России ярославский БК «Буревестник» проводил с самой законспирированной командой лиги БК «Руна-Чеховские ястребы» (Чехов).

Конечно, представление о силе и возможностях чеховской команды у тренерского штаба нашего клуба имелось, но полное отсутствие какого либо внимания со стороны местной прессы к данному подмосковному баскетбольному проекту, удивляло.

По сравнению с рязанским выездом, состав «Буревестника» претерпел незначительные изменения. Одного Алексея Малвину, оставшегося дома, заменили на двух игроков Алексея Данилова и Артема Пономарева. Эта пара, плюс Дрей, Удалов, Цветков, Смирнов, Карнаухов, Борисевич, Дворников и Милков отправились на «разведку» в Чехов...

Хозяева предстали командой обученной с хорошим грамотным тренером. Несмотря на молодость игроков «ястребы» выглядели даже физически мощней, предыдущих соперников нашей команды. Сценарий субботней встречи, между тем, был сильно похож на рязанские поединки. Упорная борьба в первой половине, а затем «буревестники» отрывались в счете. Так складывалось и в этой игре. Но достигнув двадцати очковой разницы в счете в третьей четверти, наши ребята сподобились этот гандикап уполовинить. В заключительной четверти сумбура и ошибок хватило на обе команды, а разница в счете так и не поменялась. 56:66 – победа БК «Буревестник». В составе ярославской команды самыми результативными игроками стали Дмитрий Дрей и Максим Удалов, 20 и 18 очков соответственно.

Вторая встреча выезда прошла в несколько ином ключе. На этот раз стандартный «двадцатник» по итогам третьей четверти наши ребята не растеряли. Зонная защита «Буревестника», поставленная в финальной четверти, окончательно развалила нападение чеховской команды и уже «+27» по итогу.

БК «Руна-Чеховские ястребы» - БК «Буревестник» 54:81 (17:25, 8:16, 17:19, 12:21)

Самым результативным игроком в нашей команде стал Дмитрий Борисевич, который набрал 25 очков, атакуя с процентом за 50. Но воистину, вездесущ в этот день был Максим Удалов, который лишь чуть-чуть не добрал до редкого в баскетболе квдрупл-дабла(12 очков, 9 перехватов, 9 подборов, 18 передач).

Результаты прошедшего тура:

«Десна» (Брянск) - «Согдиана-СКИФ-2» (Воронеж) – 93:39; 66:57;
«Армастек-Липецк (Липецк) - «Тула» (Тула) – 79:64; 93:78;
«Тамбов-2» (Тамбов) - «Русичи» (Курск) – 56:116; 51:111;
СДЮСШОР (Рязанская область) – «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская обл.) – 87:79; 65:69 ОТ.

Пожалуй, только Тамбов и Курск выдали предсказуемые встречи, а вот все остальные противостояния имеет смысл прокомментировать. «Десна» без проблем разобравшись с воронежцами в первом поединке, не была столь убедительна во втором. Всего «+9» и это дома. Несмотря на убедительные победы «Армастека» над «Тулой», вряд ли все так однозначно в этой паре будет во втором круге. «Тула» с Усковым и без, это две разные команды. Рязанская СДЮСШОР и вовсе могла устроить сенсацию тура, одолев «ЩекиноАзот» дважды, а так только наказание за расслабленность.

После 8-го тура БК «Буревестник» поднялся на третью строчку турнирной таблицы, имея две игры в запасе. По потерянным очкам наша команда по прежнему находится на первом месте. 21-22 декабря всех ждет баскетбол с приставкой «супер» встречаются лидеры БК «Буревестник» (Ярославская область) - БК «Десна»(Брянск).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Другие виды спорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron