"Такими темпами..."

Обсуждение хоккея

"Такими темпами..."

Сообщение адвокат 76 » 22 окт 2011, 18:29

Изображение
Приятно осознавать, что заключительный матч первой затяжной домашней серии "Локо" в этом сезоне, он же - второй матч на "Арене-2000", собрал еще больше зрителей, чем матч предыдущий. Почти 3,5 тысячи болельщиков пришли поддержать молодых "железнодорожников" даже, несмотря на наличие прямой телевизионной трансляции игры. Переговариваясь перед первым вбрасыванием, болельщики строили еще более радужные прогнозы на посещаемость матчей "Локо": "Сейчас команда будет усиливаться, мы отойдем от траура, и трибуны обязательно станут полными! Такими темпами уже на следующий матч билеты станут дефицитом". И, вероятно, это правильно. Только вместе, сплотившись вокруг ребят Петра Ильича Воробьева, мы сможем преодолеть то горе, которое обрушилось на Ярославль...

Поддержка трибун, заполненных более чем на 1/3, чувствовалась в пятничный вечер от первой минуты и до самой последней. А ведь были серьезные опасения относительно того, что после поражения накануне и болельщиков станет меньше, и сами хоккеисты "Локо" подсядут психологически. Более того, первый период эти опасения, казалось, полностью подтвердил. Игра шла в невысоком темпе, и голевые моменты команды создавали очень редко. И только на экваторе отрезка всех расшевелил Даниил Романцев. Причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Габаритный центрфорвард активно поборолся на пятачке и уже из площади ворот смог протолкнуть шайбу за ленточку - 1:0! Сразу после взятия ворот на льду вспыхнула потасовка, которая привела к обоюдному удалению, и к тому, что "Ладья" счет сравняла. Вновь, как и накануне, ярославцев подвело отсутствие концентрации после забитого гола. На сей раз гостям потребовалось всего 65 секунд, чтобы наказать оборону "Локо" за оплошность. Не выручил партнеров в этом эпизоде и голкипер хозяев Александр Скрынник, который этим матчем дебютировал в текущем чемпионате МХЛ.

И, пожалуй, именно эта шайба стала отправной точкой к результативному хоккею в отчетной игре. Дальше обе команды стали проповедовать открытый хоккей, который до самой сирены шел с равными шансами на успех, а когда эта самая сирена уже звучала в ворота "Локо" влетела вторая шайба. Это Алексей Мастрюков хлестким кистевым броском поразил ближний угол. И вот уже те же самые болельщики грустно брели в фойе с размышлениями: "Такими темпами нам сегодня ловить нечего".

Поехали!
Изображение
Однако, молодежный хоккей тем и хорош, что здесь всё может измениться в один момент. Второй период это еще раз и подтвердил. В перерыве в раздевалке игроков "Локо" словно подменили. В действиях хозяев не осталось и следа от той вальяжности, что была на старте. Собрались, разозлились и поехали! Тут к слову будет сказать о кадровых изменениях, которые произошли в той и другой команде по сравнению с четвергом. У "Ладьи" оно оказалось единственным - место в воротах занял Геннадий Трошкин. А вот перестановки в "Локо" были куда более значимыми. Во-первых, как говорилось выше, Александр Скрынник впервые в сезоне отправился охранять "пост номер один", во-вторых, дебютировал в форме ярославской команды защитник Егор Яковлев и, наконец, в-третьих, вернулись на лед Илья Олонов и Максим Макаров, которые вытеснили из заявки Алексея Шубина и Евгения Закурина. И все эти ярославские замены сработали!

Шла 23-я минута, когда сумасшедший натиск "Локо" на ворота "Ладьи" наконец-то дал свои плоды. Макс Макаров оказался самым расторопным на пятачке и поразил неприкрытый угол! 2:2! "Арена" вновь поверила в своих мальчишек! А они, эти мальчишки, продолжали рвать и метать. Не в обиду будет сказано гостям, но во втором периоде "Ладью" на льду вообще было не видно. Если бы не самоотверженные действия лидеров тольяттинского клуба, то уже к перерыву счет мог стать крупным. Впрочем, ярославцы смогли-таки забить пусть и единственную, но такую важную шайбу. При розыгрыше большинства вновь перед воротами хозяева выглядели учше. Теперь уже Илья Олонов низом послал шайбу точно мимо Трошкина! Для него, как и для Макарова, кстати, это первый гол в официальных матчах за "Локо"! Поздаравляем! И, забегая вперед, скажем, что именно шайба Ильи стала победной!

Зрители требовали продолжения голевого банкета. И дождались результативных атак от "Локо" в третьей двадцатиминутке! Мальцев, Капустин, Шубин и Воронин забивали шайбы на любой вкус. После командных комбинаций, после добивания и сольных действий. Можно смело сказать, что ни один болельщик в этот вечер не смог остаться равнодушным к потрясающей игре хозяев. Стадион стоя провожал свою молодую команду! Сегодня она это заслужила в полной мере. Спасибо, парни! Спасибо и за победу, и за настроение, и за ответную благодарность зрителям! Именно в такие минуты и чувствуется, что мы одна семья.

Что касается персональных и командных действий, то, как мы уже сказали, Максим Макаров и Илья Олонов записали в свой актив первые шайбы на уровне МХЛ, Алексей Шубин подтвердил титул лучшего снайпера команды, а Максим Зюзякин двумя голевыми передачами укрепил лидерство в гонке бомбардиров "Локо". Егор Яковлев вышел в стартовой пятерке и заработал показатель полезности "+1", Александр Скрынник выиграл первый же матч в сезоне. Вся команда повторила наивысшую результативность (впервые 7 шайб в чемпионате "железнодорожники" забросили в первой игре в Магнитогорске - прим.авт.) и, пожалуй, впервые так мало удалялась - всего 3 малых штрафа. Сами же игроки "Локо" аж 4 раза наказывали гостей за фолы!

Теперь по плану у "Локо" один выходной день, затем пара тренировок ан "Арене" и выезд по маршруту Нижнекамск - Тольятти! Удачи, парни!


Статистика матча


"Локо" (Ярославль) - "Ладья" (Тольятти) - 7:2 (1:2; 2:0; 4:0)

21 октября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000-Локомотив". 3500 зрителей


Судейская бригада: А.Дреев (Мытищи); С.Хартин, Е.Шамшуваров (оба - Ярославль)


Шайбы забросили: 1:0 - Романцев - 3 (Зюзякин, 11:47, бол); 1:1 - Иванов - 11 (Захаров, 12:52); 1:2 - Мастрюков - 9 (Бочкарёв, 19:59, бол); 2:2 - Макаров - 1 (Воробьев, Олонов, 22:39); 3:2 - Олонов - 1 (капустин, Зотов, 37:51, бол); 4:2 - Капустин - 5 (49:45); 5:2 - Мальцев - 3 (Лукин, Олонов, 51:47, бол); 6:2 - Шубин - 8 (Лебедев, 55:10); 7:2 - Воронин - 6 (Зюзякин, Мисюль, 57:13, бол)


Удаления: Сорокин (Лад, 11:26); Шешунов (Лад, 11:47, 2+2 мин); Воронин (Л, 11:47); Романцев (Л, 11:47); Воробьев (Л, 18:35); Матвейков (Лад, 36:08); Шешунов (Лад, 51:12); Евчук (Лад, 56:12); Архипов (Лад, 59:51)


Штраф: 6 - 14; Большинство: 4/5 - 1/1; Броски по воротам: 39 (5+21+13) - 26 (12+9+5)


Лучшие игроки матча: Кирилл Капустин, Даниил Романцев, Кирилл Воронин (все - "Локо")


"Локо": Скрынник; Яковлев - Мисюль, Зюзякин - Романцев - Воронин; Красовский - Осипов, Лебедев - Мальцев - Шубин; Амиров - Зотов, Грушин - Капустин - Красотин; Кривов - Лукин, Макаров - Воробьев - Олонов

"Ладья": Трошкин; Картавых - Васильев, Захаров - Иванов - Селянин; Ахмеджанов - Бочкарев, Тарасов - Мастрюков - Юшеров; Шешунов - Архипов, Евчук - Матвейков - Гриценко; Сорокин, Козельский - Гляденцев - Владимиров. Свинцицкий
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron