Лукин: «Конкретных мест от «Локо» мы не требуем»

Обсуждение хоккея

Лукин: «Конкретных мест от «Локо» мы не требуем»

Сообщение адвокат 76 » 19 янв 2012, 18:52

Изображение

– Главная задача, которая сейчас стоит перед омолодившимся «Локо», –сплочение коллектива, – говорит генеральный менеджер клуба Юрий Лукин (на фото). – Уж очень много новых ребят влилось в команду. И из нашей школы, и из других клубов. Теперь наставнику «молодежки»Игорю Горбенко надо развивать и готовить мальчишек к первой команде. А цели на сезон… Надо обязательно выйти в плей-офф и выступить там как можно лучше. Конкретных мест в силу сложившихся обстоятельств мы требовать не можем и не будем.
– После того как вы укомплектовали «Локомотив» ребятами 1990–91 года рождения, возраст новичков резко уменьшился. Последними приобретениями клуба стали защитники Кирилл Маслов из московского «Динамо», Илья Любушкин из Новокузнецка и Роман Манухов из Екатеринбурга, а также форвард Иван Петраков из «Витязя». Все они 1994 года рождения. Вы брали ребят именно в команду МХЛ?
– Да. Это наша стратегия. Когда состав «Локомотива» уже был собран, мы обратили взор на ребят для молодежной команды. С учетом их перспектив на два-три-четыре года. Те хоккеисты, которых вы перечислили, стали нашими последними новичками по ходу чемпионата. Следующие появятся только после сезона. У нас осталось еще восемь клубов («Авангард», «Амур», минское и рижское «Динамо», «Северсталь», «Спартак», «Торпедо» и «Югра». – Прим. ред.), из которых мы имеем право взять по одному хоккеисту. Правда, кое к кому из ребят, выступающих в этих командах, мы уже присматривались, но не увидели ответного желания. А оно обязательно должно быть обоюдным. Что ж, силой к себе мы никого затаскивать не будем…
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron