Память погибшего «Локомотива» почтили концертом в Ярославле

Обсуждение хоккея

Память погибшего «Локомотива» почтили концертом в Ярославле

Сообщение адвокат 76 » 16 окт 2011, 21:46

Изображение
Около 6 тысяч человек пришли в 16 октября в воскресенье на церемонию-реквием, чтобы почтить память хоккеистов ярославской команды «Локомотив» тренеров и членов экипажа, погибших в авиакатастрофе 7 сентября. Церемония прошла в ярославском Ледовом дворце на сороковой день после трагедии.

Болельщики запустили в небо 44 воздушных шара с именами погибших. Трибуны на «Арене 2000» были полностью заполнены. На бортиках ледовой площадки были написаны имена всех членов команды.

Началась церемония «Наша команда – навсегда» со стихов о спортивных победах и жизненном пути погибших, после этого трибуны скандировали: «Ярославский бронепоезд».

Затем состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участия оркестр «Солисты Москвы», альтист Юрия Башмет и саксофонист Игорь Бутман.

Также на лёд вышли воспитанники хоккейной школы Локомотив – всего около 300 человек. Они вынесли флаги 9 государств, спортсмены которых входили в состав «Локомотива».

В спорткомплексе прозвучали памятные слова о каждом из погибших. Одновременно на лед проецировались их портреты. Затем все присутствующие зажги свечи, передает «Интерфакс».

Собранные средства планируется направить в фонд помощи семьям погибших.

Билеты на церемонию стоили 500 рублей. Те, кто ранее приобретал абонемент на игры «Локомотива» и не сдал их после известия о гибели основного состава команды, прошли на концерт бесплатно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10