«Локомотив» Ярославль – «Титан» Клин. Превью

Обсуждение хоккея

«Локомотив» Ярославль – «Титан» Клин. Превью

Сообщение адвокат 76 » 06 янв 2012, 17:01

Изображение

В пятницу, 6 января, ярославский «Локомотив» на своем льду будет принимать «Титан» из города Клин, что в Московской области.
Команда была основана в 1953 году и изначально называлась «Химиком». В времена СССР клинчанам не удалось добиться такого же успеха, как их воскресенских одноклубникам, но у любителей хоккея в Подмосковье была на слуху.
В 1991 году команда получила свое современное название – «Титан» - и начала выступление в Первенстве России во 2-й лиге. Вплоть до 2003 года у клуба не было своего дворца, что не позволяло клинчанам участвовать даже в соревнованиях команд 1-й лиги. Ввод дворца в эксплуатацию ознаменовался победой «Титана» в Восточно-Европейской Хоккейной Лиге.
Сезон 2006/2007 годов стал для «титанов» первым в Высшей Лиге. Поначалу, однако, какими-то выдающимися результатами похвастать клинчане не могли. Так сезон 2007/2008 закончился для них на 10 строчке в дивизионе «Запад», а 2008/2009 – на 11-й.
Наилучшего результата на данный момент «Титану» удалось добиться в сезоне 2009/2010. Тогда из 54 матчей регулярного чемпионата клинчане выиграли 24, чем обеспечили себе четвертое место на «Западе» и путевку в плей-офф. В первом раунде плей-офф «титаны» встречались с ХК «Липецк» и, одержав победы в трех из четырех матчах, прошли липчан, выйдя в 1/8 финала.
Там клинскую команду ждали «Крылья Советов» - команда с богатой историей, но испытывавшая на тот момент определенные проблемы финансового характера. Там серия получилась упорной, и для выявления победителя соперникам пришлось сыграть все пять отведенных регламентом встреч. Завершилось противостояния «крылышек» и «титанов» победой последних, с минимальным счетом (2:1) переигравших противника в решающем матче на чужом льду.
Четвертьфинал уготовил клинчанам встречу с пензенским «Дизелем», считавшимся одних из фаворитов того сезона и ставшим победителем «регулярки» в «западном» дивизионе. Первый матч закончился победой подмосковных хоккеистов в овертайме (4:3), а в дальнейшем, похоже, сказалось то, что пензенцы были более свежими – они начинали свой турнирный путь не с 1/16, а с 1/8 финала. «Титан» проиграл трижды (1:6, 0:1 и 0:2) и закончил поход к титулу Чемпиона ВХЛ на стадии четвертьфинала.
Прошлый сезон в силу ряда причин клинчане были вынуждены провести в первой лиге, где им удалось дойти до четвертьфинала и занять по итогам чемпионата пятое место.
Нынешний сезон стал для «Титана» первым в недавно образованной ВХЛ. Клинчане выступают в дивизионе «А» Западной Конференции. Из игроков «Титана», чье имя может быть известно ярославским любителям хоккея, можно выделить защитника Леонида Канарейкина, который всю свою карьеру вплоть до предыдущего сезона провел в Суперлиге, а затем и КХЛ, его коллегу по амплуа Игоря Князева, в свое время подававшего большие надежды: в 2001 году он был выбран на драфте НХЛ «Каролиной» в первом раунде под общим 15 номером, но потом его карьера не сложилась, а также нападающие Александр Зевахин, поигравшие за различные клубы российской Суперлиги и КХЛ, и Антон Гловацкий, являющийся воспитанником магнитогорского хоккея и становившийся с «Магниткой» Чемпионом России, а в составе молодежной сборной нашей страны - серебряным призером Чемпионата Мира.
В 35 матчах текущего регулярного чемпионата «Титан» набрал 36 очков (это соответствует 34.3%) и занимает на данный момент 11-е место в Западной конференции. В своем предыдущем матче, который состоялся 29 декабря на родном для клинчан льду, «титаны» обыграли ХК «Рязань» со счетом 4:2.
И буквально перед самым приездом в Ярославль подмосковная команда получила солидное усиление в лице двух молодых игроков магнитогорского "Металлурга". 6 января в форме "Титана" дебютируют вратарь Александр Печурский, который еще в прошлом сезоне дебютировал в НХЛ в форме "Питтсбурга", и форвард Богдан Потехин, до последнего претендовавший на поездку в Канаду на молодежный Чемпионат Мира в составе команды Валерия Брагина.
Что касается «Локомотива», то в своей предыдущей игре, проходившей 28 декабря на льду «Арены-2000», он уступил донецкому «Донбассу» со счетом 3:4 в серии буллитов. После пяти сыгранных матчей в активе дружины Петра Ильича Воробьева 11 очков, что соответствует 73.3%. Накануне первого матча в Новом году состав "Локомотива" также усилился представителем уральской школы хоккея. В предстоящей игре впервые свитер "железнодорожников" оденет экс-защитник челябинского "Трактора" Андрей Конев.
Несмотря на то, что соперника «железнодорожников» нельзя отнести к лидерам ВХЛ, борьба на площадке наверняка развернется нешуточная. К тому же, поддержать «титанов» приедут около ста болельщиков, что, несомненном, принесет клинским хоккеистам дополнительных сил и эмоций.
Со своей стороны призываем вас поддержать «железнодорожников» так, как вы умеете и как не раз поддерживали, в том числе по ходу этого сезона. Вы можете стать шестым полевым игроком «Локомотива»!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29