Даешь, молодежь!

Обсуждение хоккея

Даешь, молодежь!

Сообщение адвокат 76 » 05 янв 2012, 16:59

Изображение

Рано утром в пятницу, 6 января, в 5:00 российским болельщикам будет не до сна. В это время молодежная сборная России начнет решающее сражение за золото чемпионата мира с командой Швеции. Прямую трансляцию финальной встречи смотрите на ТК «Россия-2».

После эмоционально и физически изнурительной победы над канадцами в полуфинале (6:5) дружине Валерия Брагина предстоит сразиться со Шведской сборной — единственной командой, которая обыграла россиян на этом чемпионате мира (3:4 ОТ). По словам главного тренера нашей сборной, после игры с хозяевами турнира его подопечные выглядели довольно потрепанными. Не смог доиграть встречу Никита Нестеров, у Григория Желдакова схватило желудок, и не понятно сможет ли принять участие в финале силовой форвард Иван Телегин, который получил травму в четвертьфинальном матче против Чехии. Главная задача врачей команды в такой ситуации — помочь игрокам зализать раны перед главной схваткой турнира.

Конечно, Брагин очень надеется, что все парни восстановятся и все-таки выйдут на лед против Швеции, которая в свою очередь в не менее упорном полуфинальном матче одолела сборную Финляндии (3:2 Б). «Тре Крунур», уступая по ходу встречи две шайбы, смогли отыграться лишь за минуту с небольшим до конца основного времени матча и вырвать победу в серии буллитов. Напомним, что во встрече со сборной России в групповом этапе, шведы, проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, так же смогли переломить ход поединка. Злым гением, который сравнивал счет перед финальным свистком, в обеих играх был Макс Фриберг. Брагин обещал обязательно напомнить об этом своим игрокам перед финалом и постараться втолковать им, как опасно расслабляться до заключительного свистка судьи.

Капитан нашей «молодежки» Евгений Кузнецов перед встречей со шведами отметил, что на одном турнире хорошая команда дважды одному и тому же сопернику не проигрывает и он с партнерами постарается подтвердить это правило. Прав ли Евгений и сможет ли сборная России дважды подряд стать чемпионом мира среди молодежи, узнаем в пятницу утром.

Калгари (Канада)

Чемпионат мира среди молодежных команд (U-20)

Финал

Пятница, 6 января

05:00 Россия — Швеция — прямая трансляция на ТК «Россия-2»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron