Стивен Диксон: Еще не успел оценить красоту русских девушек

Обсуждение хоккея

Стивен Диксон: Еще не успел оценить красоту русских девушек

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2013, 17:38

Изображение

Канадский нападающий ярославского «Локомотива» Стивен Диксон в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову подвел итог выступлению команды на Кубке Латвийских железных дорог и рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сезона в КХЛ.

- Конечно, мы все расстроены тем, что не удалось сломить натиск «Лева». В конце концов, не смогли получить даже бронзу. У нас было несколько возможностей забросить в большинстве, но не вышло. Какая игра была самая трудная, сказать не берусь: в КХЛ нет слабых соперников, и на этом турнире конкуренты были непростые. Каждая игра стала для нас испытанием. Хоть турнир и предсезонный, все равно грустно возвращаться домой с пустыми руками.

- Тем более, «Локомотив» дважды становился победителем рижского турнира…

- Поэтому обидно вдвойне! Несмотря на то, что игры товарищеские, ты все равно стремишься к победе, хочешь выиграть каждый матч – это закон спорта. В то же время, надо делать выводы и, уверен, мы получили хороший урок. Финальный перед стартом чемпионата КХЛ турнир в Риге стал хорошим экзаменом для команды: постоянно видишь в своем звене новые лица, связки часто меняются и тренеры могут посмотреть, как тебе играется с тем или иным партнером. Хорошая разминка для нас.

- Регулярный чемпионат КХЛ не за горами. «Локомотиву» есть еще над чем поработать?


- Мне кажется, мы в хорошей форме, и команда полна уверенности в собственных силах. Шесть ребят сейчас отправились в свои сборные. Когда они вернутся, коллектив станет еще крепче.

- За тот небольшой период, что вы в России, уже успели освоиться?


- Это мой второй год в России. Мне все здесь нравится. Живу один, еще не женился, и подруги нет. Русские девушки? На самом деле не было времени, чтобы оценить их красоту: дважды в день у нас тренировки, вот, когда появится свободная минутка, тогда смогу как следует рассмотреть.

- Язык хоть подучили?

- Русский непрост для меня! К счастью, в команде несколько иностранцев, так что поговорить всегда есть с кем. Надеюсь, со временем мой словарный запас не будет ограничен базовым набором. Постараюсь выучить побольше русских слов.

- Какие задачи ставите на сезон?


- Планка высока – мы хотим победить. В личном плане хотелось бы, чтобы сезон оказался успешным, без травм. Сейчас я играю в отличном звене, вместе со мной хорошие ребята, и мне хотелось бы забивать почаще, заработать больше очков.

Напомним, что сезон в КХЛ стартует 4 сентября.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron