“Локомотиву” по силам дойти до финала

Обсуждение хоккея

“Локомотиву” по силам дойти до финала

Сообщение адвокат 76 » 29 дек 2011, 18:37

Рафаэль Ахметов: “Локомотиву” по силам дойти до финала

Изображение

Нападающий “Локомотива” Рафаэль Ахметов оценил шансы команды в ВХЛ и поздравил всех ярославских болельщиков с новым годом.

- Начали матч очень хорошо, активно. Мы выполняли установку тренера, играли внимательно. В первых двух периодах владели инициативой, не давали сопернику входить в нашу зону, не позволяли создавать много моментов у своих ворот. Нужно было забивать четвертую шайбу в конце второго периода, чтобы потом чувствовать себя более уверенным.

- Что же тогда случилось с командой в третьем периоде?

- Мы отдали инициативу сопернику, чего делать было никак нельзя. Нужно больше брать игру на себя, играть в зоне соперника. Как только предоставили противнику свободу - он стал нас переигрывать.

- “Донбасс” – лидер ВХЛ. Коленки перед матчем не дрожали?

- Нет. На игру выходил с большим желанием. С уверенностью в собственных силах. Утром проснулся с желанием скорее выйти на лед.

- Встреча с украинским клубом стала своеобразным моментом истины для команды?

- Безусловно. “Донбасс” серьезная команда, с большими амбициями, вовсю стучится в КХЛ. Тем почетнее для нас, что мы смогли достойно противостоять этому противнику. Было очень полезно проверить свои возможности на фоне столь сильного соперника.

- В “Донбассе” много хоккеистов, прошедших школу КХЛ. Присматривали во время игры за ними наиболее пристально?

- В этой команде опасность может исходить от любого хоккеиста, там ровный состав звеньев. Может быть, постарались поплотнее сыграть с защитником Владимиром Малевичем, у которого очень хороший бросок.

- В последней игре 2011 года ваше звено Ахметов – Кручинин – Ердаков организовало все три гола “Локомотива”. Потихоньку выходите на ведущие роли в команде…

- Я бы так не сказал. Мы и до игры с “Донбассом” создавали достаточно моментов, просто хромала их реализация. Тренера требуют от нас больше голов и побед в своих микроматчах. Сегодня, наконец- то это удалось – наше звено прорвало.

- В турнирную таблицу часто заглядываете?

- Конечно. Сразу после игры с “Донбассом” посмотрел, как обстоят наши дела. Пока, по-моему, все складывается для нас неплохо.
Изображение
- Есть уверенность, что так будет продолжаться и дальше?

- Конечно. Сейчас мы только вкатываемся в сезон. Команда у нас очень молодая, поэтому есть все предпосылки, что с каждой игрой мы будем только прибавлять. К концу чемпионата команда должна играть еще сильнее и быть более уверенной в своих силах.

- Чувствуете, что к “Локомотиву” приковано большое внимание в ВХЛ?

- Это не удивительно. “Локомотив” – бренд, мы являемся большими раздражителями для любого соперника. Интерес к нашей команде огромный. Об этом свидетельствует тот факт, что на матчах в Перми и Ижевске присутствовало много болельщиков. Что уж говорить о домашних играх, где всегда полный стадион и непередаваемая атмосфера.

- Перед игрой с “Донбассом” у команды была практически неделя без игр. Небольшой перерыв мешает, или напротив, помогает перевести дух?

- Мне очень нравится, когда игры следуют одна за другой. Ты не выпадаешь из игрового ритма и постоянно держишь себя в тонусе.

- Если бы плей-офф начинался завтра, на ваш взгляд, до какой стадии “Локомотиву” было бы по силам добраться?

- Считаю, что мы способны, как минимум дойти до финала западной конференции.

- В последнее игре уходящего года сильно хотели порадовать болельщиков…

- Знали бы вы, с каким желанием победить вышли на матч с “Донбассом”. Очень хотелось одержать победу, чтобы перед новым годом поднять настроение болельщикам и родственникам.

Поздравляю всех болельщиков ярославского “Локомотива” с наступающим новым годом, желаю счастья, здоровья, всех благ. Пусть все ваши мечты сбудутся в 2012 году!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35