"Обидно, что карьеру закончил не в Ярославле"

Обсуждение хоккея

"Обидно, что карьеру закончил не в Ярославле"

Сообщение адвокат 76 » 14 окт 2011, 16:27

ИзображениеДмитрий Красоткин, экс-капитан ярославского "Локомотива”, а ныне тренер МХК "Локо”, поделился воспоминаниями о событиях 10-летней давности.

— 10 лет назад "Локомотив” провёл свой первый матч на "Арене-2000 Локомотив”. Какой ажиотаж сопутствовал матчу с тольяттинской "Ладой”?

— Это было знаковое, историческое событие для болельщиков, для всех жителей города. Мы стали одной из первых команд лиги, кто получил в своё распоряжение такой шикарный дворец. Интерес к первой игре был колоссальный.

— На матче открытия присутствовало много высокопоставленных чиновников. Первая игра на новой арене, переполненные трибуны… Чувствовалось волнение перед этим поединком?

— Конечно, волнение присутствовало. Мы знали, что на матче присутствовали все руководители клуба, все, кто был причастен к строительству арены.

— В "Арене-2000” вы на протяжении шести лет выходили на лёд в качестве капитана. Какая царила атмосфера на домашних играх железнодорожников?

— На протяжении всех 10 лет атмосфера на арене была великолепной. Было очень приятно выходить на лёд – всегда полный дворец, незабываемая обстановка в зале. Всё организовано на самом высоком уровне. За "Локомотив” всегда хорошо болели, болеют и будут болеть.

— Согласны с тем, что свои лучшие сезоны и лучшие матчи "Локо” провёл на этой арене?

— Естественно, с "Ареной-2000" связаны самые приятные воспоминания. Хорошо запомнился сезон 1997 года, который мы провели в "Автодизеле”. Это были разные времена. На каждом этапе команда добивалась хорошего результата, показывала интересный запоминающийся хоккей. Все эти года очень запомнились. Они всегда будут жить в сердцах наших болельщиков.

— Какое событие в "Арене-2000”, произошедшее с вашим участием, вам наиболее запомнилось?

— Какое-то одно выделить невозможно. Много что запомнилось – матч открытия в 2001 году, встреча с болельщиками после выигранных финальных матчей, чествование команды. Каждый хоккеист, который стремится достичь результата и выиграть золотые медали — получает признание и уважение болельщиков. Что говорить, все эти события в совокупности запоминаются очень ярко. Это наши общие победы с болельщиками, один большой праздник на всех.

— За вашими плечами отличная хоккейная карьера. Все мечты удалось реализовать на ледовой площадке?

— В общем-то, да. Я ни о чём не жалею. Очень рад, что провёл в Ярославле столько запоминающихся сезонов. Единственное, хотелось продлить свою хоккейную карьеру, было желание поиграть подольше. Но, к сожалению, не получилось – жизнь расставляет все по своим местам.

— Нет сожаления от того, что немного недотянули до отметки в 1000 сыгранных матчей в нашем чемпионате?

— Для меня это не столь важно. Мне обидно, что три года отсутствовал в Ярославле, заканчивал карьеру не в родном клубе. Было очень тяжело.

— В прошлом году в день 20-летия клуба вы приняли участие в товарищеском матче: легенды "Локомотива” – сборная болельщиков клуба. Какие чувства и эмоции испытывали в этот день, вновь выходя на лёд с Самылиным, Коваленко, Ардашевым?..

— Приятно было, много встретил друзей, которых долго не видел. 20 лет ярославскому клубу – запоминающееся событие. Праздник удался на славу. Были на игре "Локомотива” с "Динамо” (Минск), хорошо пообщались в своём кругу, вспомнили запоминающиеся моменты.

— С кем-то из игроков команды Вуйтека сейчас поддерживаете отношения?

— С Александром Ардашевым общаемся очень часто. Он сегодня работает спортивным директором "Локо”. С остальными, к сожалению, нет. Нет такой возможности, поэтому общаемся от случая к случаю.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

cron