Вместе с Кузнецовым я играл еще несколько лет назад

Обсуждение хоккея

Вместе с Кузнецовым я играл еще несколько лет назад

Сообщение адвокат 76 » 26 дек 2011, 17:37

Даниил Апальков: "Вместе с Кузнецовым я играл еще несколько лет назад"

Изображение

Перед стартом чемпионата мира своими ожиданиями поделился центральный нападающий первого звена молодежной сборной России.

- Вас что-нибудь тревожит перед началом турнира?

- Нет, просто уже хочется, чтобы турнир поскорее начался. Мы подходим к стартовой игре против швейцарцев в отличном настроении. Физическое состояние я тоже считаю близким к оптимальному. Все у нас пока хорошо!

- Вы начнете чемпионат в одном звене с лидером сборной Евгением Кузнецовым, раньше с ним вместе играли?

- Да, нам доводилось выходить в одной команде несколько лет назад, когда проводился очередной финал регионов. Мы тогда на нем победили, так что у нас уже с Женей сыгранная связка (смеется).

- Год назад вы не попали в состав молодежной сборной.

- Значит, тогда был, по мнению тренерского штаба, не готов. За прошедшее с тех пор время я стал опытнее, прибавил в игре и по ходу сезона показал, что могу принести пользу сборной. Что касается прошлого чемпионата мира, то, как и все, радовался победе.

- Вы представляете в сборной ярославский "Локомотив", успели почувствовать, что к этой команде сейчас особое отношение?

- Атмосфера в Ярославле действительно особенная. Это я успел почувствовать во время первого матча команды в высшей лиге против "Нефтяника". Зрители нас поддерживали очень здорово. Да и отношение к хоккею в этом городе производит впечатление. Там делают все для того, чтобы команда выигрывала.

- Переход в "Локомотив" стал для вас шагом вперед?

- Безусловно, ведь я теперь буду играть на более высоком уровне, чем раньше. Считаю, высшую лигу более сильной, чем МХЛ.

- К Петру Воробьеву готовы идти не все хоккеисты?

- Буду говорить только за себя. С главным тренером новой команды я уже успел пообщаться. Этот человек может дать мне как игроку очень много, постоянно подсказывая.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron