Младший брат из Ярославля

Обсуждение хоккея

Младший брат из Ярославля

Сообщение адвокат 76 » 11 авг 2013, 10:15

Изображение

В сезоне-2013/14 в Ярославле появится вторая команда в Молодёжной хоккейной лиге – в группе "Б".

В следующем сезоне "Локомотив" будет представлен своей командой в первенстве МХЛ, сообщается на официальном сайте клуба. Коллектив получил название "Локо-Юниор" и в сезоне-2013/14 будет базироваться и проводить домашние матчи в Ярославле.

Изначально планировалось, что "Локо-Юниор" будет проводить домашние игры в Рыбинске. Но, как сообщил "АиФ-Ярославль", вторая молодёжная команда весь сезон отыграет в Ярославле — во дворце спорта на Суздальском шоссе. Не исключено, что в Рыбинске команда первенства МХЛ начнёт со следующего сезона. Зато уже этом году в там начнёт работать школа ХК "Локомотив". Тренироваться молодые хоккеисты будут во дворце спорта "Полёт", открытие которого должно состояться в конце августа.

Президент "Локомотива" Юрий Яковлев после совещания в рыбинской городской администрации, посвящённого реконструкции дворца спорта "Полёт", прокомментировал создание в Рыбинске молодёжной хоккейной команды.

— Кроме того что в ближайшее время мы планируем серьёзно заняться развитием рыбинской хоккейной школы, мы рассчитываем создать также в городе Рыбинске молодёжную хоккейную команду. Всё будет зависеть от наших возможностей. Но, на наш взгляд, развивать хоккей в городе без собственной команды — это неправильно. Надеемся, что рыбинцам понравится наша программа, — сказал Яковлев.

Президент подчеркнул, что комплектоваться новая рыбинская команда будет преимущественно за счёт местных воспитанников.

— Мы изначально приняли такую стратегию, чтобы развитие хоккея в Рыбинске было основано на местных ребятах. Поэтому мы будем стараться комплектовать новую команду за счёт рыбинских воспитанников, — объяснил руководитель.

Главным тренером команды назначен Андрей Капранов, в прошлом сезоне выполнявший обязанности тренера в МХК "Локо". Его помощником станет Сергей Кузнецов, воспитанник ярославской школы хоккея, в минувшем сезоне завершивший карьеру хоккеиста.

Руководство "Локо-Юниора" провело просмотровые сборы. Большинство хоккеистов оказались воспитанниками местной школы. Игроки, преодолевшие отбор, в начале июля прошли медицинское обследование. После него команда отправилась на три недели на базу в Ярославле. По их окончании команда сыграет первые в своей истории матчи. Для этого "Локо-Юниор" отправится в Тверь, где сыграет с местной командой, а потом в Дмитров. Игры будут нести просмотровый характер, и тренерский штаб сможет определиться с окончательным составом на сезон.

28 августа команда первый раз предстанет перед болельщики. Зрителей будет ждать дерби между двумя местными командами.

Почти все игроки будут представлять ярославскую хоккейную школу, поэтому проблем с сыгранностью возникнуть не должно, хотя разница между первенством детско-юношеских школ велика. Но команде может помочь опытный наставник Андрей Капранов, которому, скорее всего, будет помогать советами и главный тренер "Локо" Пётр Воробьёв. Так что при удачном стечении обстоятельств команда способна удивить уже в нынешнем сезоне и пробиться в плей-офф.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron