Игорь Горбенко: Двери в первую команду открыты для всех

Обсуждение хоккея

Игорь Горбенко: Двери в первую команду открыты для всех

Сообщение адвокат 76 » 24 дек 2011, 20:36

Изображение

Игорь Горбенко, дебютировавший на посту главного тренера МХК “Локо” в играх с “Барсом”, объяснил, почему выбор капитана команды пал на Николая Красотина, а так же выразил слова признательности ярославским болельщикам.

- Как оцениваете матчи “Локо” с казанским “Барсом”, которые стали для вас первыми на посту главного тренера молодежной команды?

- Очень тяжелые две игры. Хорошо, что за такой короткий промежуток времени мы смогли стать боеспособной командой и единым целым. За счет самоотверженности и желания, старались зацепиться за счет. Проявили характер во втором поединке, когда при счете 1:4 и 2:5 смогли перевести встречу в овертайм, в котором не использовали большинство 4 на 3. Очень признателен команде за то, что бились до конца, полностью отдавались игре.

- Ни один из шести буллитов, пробитых хоккеистами “Локо”, так и не достиг цели…

- К сожалению, не смогли переиграть вратаря хозяев – не хватило мастерства и хладнокровия при пробитии штрафных бросков. Где-то сказалось волнение и усталость.

- Для вас стало сюрпризом то, что команда обе игры в гостях провела на равных с одним из лидером МХЛ?

-Нет. Наша успешная игра в Казани неожиданностью для меня не стала. “Локо” – хорошая команда, подобранны очень сильные ребята. Тем более эмоциональный настрой в этих матчах был запредельный. Здорово, что не перегорели и показали скоростной интересный хоккей.

-Понятно, что задачи бороться за самые высокие места с вас никто не снимал. Насколько высокий плацдарм есть для этого? В чем видите резерв для усиления игры?

- У нас очень молодая команда. Конечно, все гладко не будет. Предстоит проделать большой объем работы над техникой и физической готовностью. В МХЛ играют не в юниорский хоккей, все делается намного быстрее. Будем стремиться соблюдать дисциплину и правильно играть тактически.

- Как выглядели в Казани новички команды Коледов, Акамов и Любушкин?

- Здорово сыграли все ребята. Претензий нет ни к одному из хоккеистов. Каждый выдал все, что может на сегодняшний день.

- Собираетесь усиливать молодежную команду, или будете довольствоваться теми, кто есть?

- Многие хоккеисты сейчас горят желанием играть в Ярославле. Возможно, кто-то и появится в нашем составе. У нас много местных ребят, с которыми нужно работать и выводить их на новый уровень.

- Вы одни руководили действиями команды в матчах с “Барсом”. Когда определитесь с вашими помощниками?

- Этот вопрос решается и находится в компетенции руководства клуба.

- Чем руководствовались, когда назначали капитаном команды Николая Красотина?

- Все таки он поопытнее многих, поиграл в МХЛ немало. Нам нужен был человек, который и в раздевалке может стать лидером и на льду поведет за собой всех остальных. Для большой группы хоккеистов матчи в Казани стали первыми, проведенными на таком уровне.

- Игроки, не попавшие в ВХЛ по-прежнему остаются в поле зрения Петра Ильича Воробьева?

- Мы находимся в полном контакте с первой командой. Сразу после поездки поговорили с Петром Ильичом. Понятно, что каждый хочет играть в главной команде, но мест для всех нет. Одно могу сказать - двери в команду Воробьева открыты.

- Даже на выезде команда чувствовала поддержку ярославских болельщиков…

- Очень признателен ярославцам за то, что в такой дальний город, нас приехал поддержать целый автобус с болельщиками. Снимаю шляпу перед этими людьми. После всего этого, мы не имели права плохо играть.

- Что сказали игрокам в раздевалке после матчей в Казани?

- Поблагодарил ребят за работу и сумасшедшую самоотдачу. Особенно радует настрой, с которым ребята выходили на площадку, и атмосфера, царившая в раздевалке команды. Важно, что ребята жили игрой. Считаю, что хоккейный бог отблагодарил нас за это двумя очками, ведь объективно говоря, Казань была помастеровитее нас.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21