Защитник Роман Манухов перешел в ХК "Локомотив"

Обсуждение хоккея

Защитник Роман Манухов перешел в ХК "Локомотив"

Сообщение адвокат 76 » 21 дек 2011, 18:57

Изображение

"Локомотив" подписал контракт и внес в заявку команды "Локо" для участия в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) защитника Романа Манухова, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.

Железнодорожники продолжают набирать игроков в составы двух команд, образовавшихся после разделения 7 декабря. Возрождающийся "Локомотив" с главным тренером Петром Воробьевым с 12 декабря выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), "Локо" под руководством Игоря Горбенко - в чемпионате МХЛ.

По словам источника, переход 17-летнего Романа Манухова в "Локомотив" осуществлен согласно проводимой программе возрождения ярославского хоккейного клуба.

Манухов родился в Екатеринбурге и является воспитанником хоккейной школы "Спартаковец". До 13 лет он выступал за команду родной школы, вместе с которой в 2007-м году пробился в финальный турнир юношеского первенства России. В 2008-м году повторил это достижение, но уже в составе "Автомобилиста". В 2009-м году участвовал в первенстве России среди сборных регионов в составе сборной Уральского федерального округа.

В 2011-м году в форме юниорской сборной России (до 17 лет) выиграл два международных турнира. На драфте КХЛ 2011 года был защищен "Автомобилистом" в 4-м раунде под общим 87-м номером. В сентябре 2011 года дебютировал в МХЛ в форме "Авто".

В текущем сезоне провел за "Авто" 36 матчей, в которых набрал 2 очка (0+2) и 30 минут штрафа.

В настоящее время защитник уже прибыл в Ярославль и тренируется в команде Игоря Горбенко. За "Локо" Роман Манухов будет выступать под номером 36.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron