Дмитрий Красоткин: Воронин себя еще покажет

Обсуждение хоккея

Дмитрий Красоткин: Воронин себя еще покажет

Сообщение адвокат 76 » 18 дек 2011, 11:31

Изображение

Тренер “Локомотива” Дмитрий Красоткин оценил старт команды и рассказал, почему у одной из надежд клуба, нападающего Кирилла Воронина, не пошла игра в матче с “Нефтяником”.

- “Локомотив” стартовал в ВХЛ с двух побед. Какую пищу для размышления дали эти игры?

- Оба наших домашних поединка, не смотря на
счет, вышли нелегкими. Матчу сопутствовал невероятный ажиотаж. Настрой у команды был запредельный. В ВХЛ другой, более высокий уровень игры, накал борьбы выше, чем в МХЛ. Нельзя не отметить, что и ответственность за результат возросла в разы, все ребята отлично это понимают. У нас самая молодая команда лиге, не удивительно, что были и ошибки и хорошие моменты.

- На матч с “Ариадой-Акпарс”, ярославцы вышли без нападающих Апалькова, Галимова, Картаева – вернувшихся в расположение молодежной сборной. Тяжело добиваться результата без своих лидеров?

- К вашему списку нужно добавить Олега Мисюля, Егора Яковлева и Александра Лебедева с Кириллом Ворониным. В последнее время нам не привыкать выигрывать без “сборников’’. “Ариада” – скоростная команда, до матча с нами одержала пять побед подряд. Соперник был не слабее “Нефтяника”. Испытывая кадровые проблем, “Локомотив” еще более сплотился, сыграл только на победу. Нужно сказать большое спасибо ребятам – все очень старались, действовали самоотверженно и проявили характер. Так что победа в этом матче особенно почетна.

- Вызов Егора Яковлева не удивил? Не так часто игроков из ВХЛ вызывают в национальную сборную, пусть даже и во вторую…

- Мне трудно комментировать приглашения Яковлева, не я вызывал его в сборную. Отмечу, что Яковлев перспективный защитник, парень отлично видит площадку, обладает хорошим первым пасом. Есть все предпосылки, что он будет развиваться и дальше.

- Как атмосфера в команде? Как влились в коллектив новички?

- Микроклимат в команде хороший. У нас доброжелательная обстановка в коллективе. Все новички прибыли в Ярославль с серьезными целями и намерениями, неплохо влились в ряды нашей команды. Тренерский штаб стремиться помочь новобранцам команды, чтобы процесс адаптации у них не затянулся.

- Может кто-то из новичков железнодорожников взял на себя роль лидера в раздевалке, коими в свое время были вы, Андрей Коваленко…?

- Для этого у нас есть капитан, его ассистенты. Какого-то одного, явного лидера, у нас нет. Мы сильны единым коллективом.

- Президент “Локомотива” считает, что через два месяца команда должна выглядеть сильнее, чем сейчас…

- Полностью согласен с его мнением. Было бы странно, если бы он считал иначе. Будем работать, и прикладывать максимум усилий.

- В матче с “Нефтяником” тренерскому штабу команды пришлось снять с игры нападающего Кирилла Воронина…

- Кирилл самый молодой игрок нашей команды. Он впервые вышел играть на таком уровне, поэтому, возможно “перегорел”. В стартовом матче ВХЛ он потерялся на площадке, немного выпадал из командной игры. В этом нет ничего страшного, все через это проходили. Он себя еще покажет.

- Насколько велика заслуга голкипера Никиты Ложкина, в последних успехах команды?

- Прежде всего, вклад в победы “Локомотива” внесла вся команда, а не один хоккеист. Что касается Ложкина - обе игры он провел очень прилично. Его надежные действия на последнем рубеже вселяли уверенность всем полевым игрокам.

- Труднее всего, наверное, пришлось Рафаэлю Ахметову, долгое время не имевшему игровой практики. Дайте оценку игры этого нападающего…

- Мы ожидали от Ахметова несколько большего, в первых двух матчах форвард сыграл не без ошибок. Пока все-таки сказывается недостаток игровой практики. Есть над, чем работать, есть куда расти…

- Шестидневная пауза пойдет на пользу команде?

- У нас тренировочный процесс не прекращается, после игры с “Ариадой - Акпарс”, у нас только один выходной день. Будем наращивать и развивать сильные стороны, работать над устранением своих недочетов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron