Петр Воробьев: Ситуация с игроками архитяжелая

Обсуждение хоккея

Петр Воробьев: Ситуация с игроками архитяжелая

Сообщение адвокат 76 » 01 фев 2013, 16:14

Изображение

Главный тренер “Локомотива ВХЛ” в интервью “Ярославскому спорту” подвел итоги матча с “Молотом – Прикамье” -5:3, рассказал о проблемах в составе, а также чем вызвана смена капитана команды.

- После четырех поражений подряд, победа была нужна как воздух. Соперник в последних матчах прибавил и укрепил свой состав. Про нас, к сожалению это сказать нельзя. Хорошо, что хоть Мальцева из первой команды дали, это позволило нам проводить хоть какую-то ротацию в нападение. А так очень тяжелый матч. Ребята молодцы, что проявили характер и вытащили игру.

Воробьев объяснил, почему защитники Мисюль и Осипов просидели весь матч на скамейке запасных и не были задействованы в этот игровой день за “Локо” в МХЛ: “Мы решили перестраховаться. В случае каких-то неблагоприятных обстоятельств нам бы не хотелось переходить на игру в четыре - пять защитников”.

На вопрос о том, виноват ли Никита Ложкин в первых двух пропущенных шайбах, Воробьев сказал следующее: “В общем, мог команду и выручить”.

Наставник железнодорожников в очередной раз по ходу сезона посетовал на кадровые проблемы. “После потери Яшина мы теперь и на буллитах не добираем свои очки. Если наши соперники перед плей-офф укрепляют состав, то мы только теряем игроков. А уж если и берем кого-то из хоккеистов, то только из молодежной команды. Да и то – только для количества. Все лучшие молодые ребята, которые могли дать результат, давно уже играют в ВХЛ. Так что ситуация архитяжелая”.

В последних играх вместо нападающего Рафаэля Ахметова на лед “Локомотив ВХЛ” выводил прошлогодний капитан команды Максим Зюзякин. Наставник железнодорожников объяснил, чем вызвана смена капитана: “Как вы помните, в домашнем поединке с “Челметом” за удар головой Ахметов был удален до конца игры. Достаточно ли этого было, чтобы лишить его капитанства? Конечно. У нас и так не кому играть – только две пятерки могут дать результат. Считаю, что он сильно подвел команду. Мы из-за его поступка проиграли матч. Ахметов наш ведущий хоккеист и он об этом прекрасно знает”.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron