Даниил Романцев: “Арена -2000” ликовала от восторга

Обсуждение хоккея

Даниил Романцев: “Арена -2000” ликовала от восторга

Сообщение адвокат 76 » 17 дек 2011, 07:54

Изображение

Автор победной шайбы в матче с “Ариадой” Даниил Романцев рассказал, какие испытал эмоции, а так же поведал, как нелегко было восстанавливаться после травмы.

- В матче с “Ариадой” было не так много голевых моментов. Команды больше внимания уделяли обороне. Решающим фактором стала реализация численного преимущества. Как и в матче с “Нефтяником” проявили характер и самоотверженность, что стало залогом успеха.

- Соперник чем-то удивил?

- Нет. Мы знали, что у противника есть несколько опасных форвардов, попытались нейтрализовать их. По-моему это нам удалось, каких-то неразрешимых задач команда противника перед нами не поставила.

- Лично для вас этот матч стал первым, после длительного перерыва. Тяжело было выходить на лед, только-только восстановившись от полученного повреждения?

- Я потерял игровой ритм, сказывается отсутствие игровой практики. В первые минуты, за счет коротких смен, попытался вкатиться в игру. Освоившись, продолжил играть в свой хоккей.

- Сегодня очень непривычно было видеть вас в маске…

- В день игры, на раскатке, партнер по команде случайно задел меня клюшкой и повредил нос. Доктора посоветовали мне немножко перестраховаться.

- Полностью восстановились от повреждения, полученного еще полтора месяца назад, в одной из игр МХЛ?

-Да. Еще три недели назад я приступал к тренировкам в общей группе, под руководством Горбенко. Когда, команда “Локо” отправилась на четырехматчевую выездную серию, я тренировался без всяких ограничений.

- Почему ваш выход на лед несколько затянулся?

- Тренера решили не форсировать подготовку, сразу не стали бросать меня в бой. Вместе с врачами, они посчитали, что раньше времени лучше не выходить. Нужно залечить травму на 100 процентов, чтобы исключить рецидив.

- Когда узнали, что примете участие в матче?

- Перед первой игрой в ВХЛ тренерский штаб сказал, что матч с “Нефтяником” я пропущу, но к следующему поединку должен быть готов.

- В последнее время за играми команды вы наблюдали со стороны…

- Знали бы вы, как тяжело смотреть хоккей с трибуны, эмоции постоянно бьют через край. Тяжело, когда твои партнеры бьются на льду, а ты ничем не можешь им помочь.

Даниил Романцев: “Арена -2000” ликовала от восторга- Первая игра в ВХЛ и сразу заброшенная шайба. Какие эмоции испытывали, когда открыли счет в матче?

- Невероятные. Как только забил, сразу переключил взгляд на трибуны – вся “Арена” ликовала от восторга. Не скрою, было очень приятно пережить эти мгновения.

- Кто-то из персональных болельщиков присутствовал на встрече с “Ариадой-Акпарс”?

- Мой отец не пропускает ни одного матча, большое ему спасибо за это.

- Ожидали от себя такого удачного возвращения? Ведь помимо победного гола, на вашем счету еще и результативная передача…

- На каждую встречу выхожу с желанием забить, принести максимальную пользу команде. Другое дело, что не всегда все получается.

- Встреча с “Ариадой” сложилась для команды тяжелее, чем с “Нефтяником”?

- В первой игре все сыграло за нас – удачно забили первыми, ажиотаж вокруг матча, было больше эмоций. А вот сегодня, все было намного сложнее. В игре с “Нефтяником” много оставили сил, которых через день не хватало. Главное взяли 3 очка и порадовали наших болельщиков.

- Сейчас, ваша физическая форма близка к оптимальной?

- Мне есть куда прибавлять. Сейчас готов процентов на 80.

- Чувствуете, что прибавляете под руководством Петра Ильича?

- Очень рад, что мне представилась возможность поработать с этим специалистом. Считаю, что за год работы с Петром Воробьевым сильно добавил во многих компонентах. Рассчитываю поработать с этим тренером как можно дольше – для каждого молодого хоккеиста, это бесценный опыт.

- С возвращением “сборников” борьба за место в составе развернется нешуточная…

- Сделаю все от меня зависящее, чтобы сомнений в моей кандидатуре у тренерского штаба не возникало.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron