Послематчевая пресс-конференция «Донбасс» - «Локомотив»

Обсуждение хоккея

Послематчевая пресс-конференция «Донбасс» - «Локомотив»

Сообщение адвокат 76 » 21 янв 2013, 08:54

Изображение

По окончании поединка «Донбасс» - «Локомотив» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":


- Это была тяжелая игра в психологическом плане для нас. Две тактические и две индивидуальные ошибки решили результат. Мы не забили в большинстве. Все это явилось главной причиной результата. Плотная оборона соперника, его активность, игра вратаря в концовке не позволили нам дотянуть до победного конца. Это спорт, впереди нас ждет тяжелая игра.

- Какой соперник был наиболее сложный в этой домашней серии?

- Сегодня была самая сложная игра. Нам не позволили создавать много чистых голевых моментов. А если у нас получалось что-то в атаке, то вратарь соперника играл на высоком уровне. По положению в таблице тоже ясно, что Локомотив лучшая из этих команд.

- Как много сил команда оставила на площадке?

- Знаете, если бы команда заработала хотя бы одно очко, то мы бы потратили не очень много сил. Человек сильно устает после поражения. А после победы ты уже не чувствуешь, сколько сил было затрачено.

- У какой из четырех команд больше шансов на попадание в плей-офф?

- Мы не можем смотреть на то, какие шансы у других команд, нам надо смотреть на себя. Ребята постараются попасть в восьмерку. У нас осталось семь игр, из которых очень сложные четыре на выезде и три последние игры дома. Может быть такое, что все решит последний матч.

Том Роу, главный тренер ХК "Локомотив":

- Хорошая игра, ребята проявили характер. Обе команды нервничали, потому что решают определенные задачи. Мы выдержали игру хозяев и к тому же нам удалось показать свою игру. Вратарская линия весь год у нас очень хорошо играла, но сегодня были небольшие проблемы. Но ребята молодцы, сплотились вокруг Куртиса, и здорово сыграли на удержание счета в третьем периоде.

- Была ли установка играть с кем-то из нападающих "Донбасса" персонально?


- Мы изначально знали, что команда-соперник имеет мастеровитых игроков, таких как Кашпар, Робитайл и другие ребята. Настраивали команду играть индивидуально, но потом поняли, что мы обойдемся без этого. Мы понимали, что соперник может выиграть матч благодаря индивидуальному мастерству, но мы справились с этим.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49