Страница 1 из 1

Большой хоккей возвращается в Рыбинск

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:16
адвокат 76
Изображение

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», самым главным подарком в наступающем 2013-том году для рыбинских любителей спорта станет долгожданное появление профессиональной хоккейной команды.

Благодаря достигнутым договоренностям между главой города Рыбинск Юрием Ласточкиным и Президентом хоккейного клуба «Локомотив» Юрием Яковлевым, уже со следующего сезона в ДС «Полёт» будет выступать команда молодежной хоккейной лиги «Локо».

Для того чтобы это событие состоялось, потребуется провести по-настоящему титаническую работу. В настоящий момент в срочном порядке разрабатывается проект реконструкции дворца спорта, состояние которого на данный момент скорее ближе к аварийному, чем к проведению хоккейных мероприятий. Для того чтобы ДС «Полет» соответствовал регламенту МХЛ будет выделено более 100 миллионов рублей.

Главной целью, которую ставят рыбинские власти, является возрождение былых традиций рыбинского хоккея и переход его на более качественный уровень. Для этого рыбинский «Локо» начнет играть в первенстве МХЛ группы «Б» и будет по-возможности комплектоваться местными воспитанниками. СДЮСШОР «Полёт» перейдёт в систему ХК «Локомотив» и станет подразделением хоккейной школы «железнодорожников», которые будут софинансировать детско-юношеский хоккей в Рыбинске.

Учитывая то, что в ближайшие годы запланировано строительство современного спортивного комплекса, который будет соответствовать современным стандартам и регламентам проведения хоккейных первенств более высокого уровня, далее в планах рыбинской администрации повышение в классе и местной хоккейной команды. В настоящий момент ДС «Полёт» невозможно и абсолютно нецелесообразно реконструировать до уровня Высшей хоккейной лиги.