Извлекли уроки

Обсуждение хоккея

Извлекли уроки

Сообщение адвокат 76 » 16 дек 2012, 10:06

Изображение

Так уж получилось, что повторный поединок ХК «Рязань» и «Локомотив» ВХЛ проводили лишь через 19 часов после окончания первой встречи. В целом, диспозиция перед стартовым вбрасыванием практически не изменилась, а главным «событием» можно было считать изменения статуса команд: в протоколе рязанцы наконец-то стали хозяевами, а ярославцы – гостями. Произошли некоторые изменения и в составах команд. Так, например, у «железнодорожников» в состав вернулся защитник Александр Петров, преодолевший последствия простуды, Вадим Хлопотов был переведен в первое звено, Тимофей Танкеев – в третье, а Владимир Никифоров занял место на краю четвертого звена. У «Рязани» своим отсутствием выделялся Николай Красотин, чье место в четвертом звене занял Роман Башкиров.

Не изменилось перед повторным поединком и расстановка сил: гости, поднявшиеся на 7-е место в таблице явно считались фаворитом в игре против команды, которая пока что никак не может покинуть последнюю строчку. И если днем ранее игроки «Локомотива» подсознательно могли недооценивать соперника, то после очень тяжелой победы в первом матче ни о какой недооценке и речи быть не могло – все прекрасно понимали, что просто так «Рязань» три очка не отдаст.

Очень знакомым был и сценарий первых минут поединка, когда шайбой практически безраздельно владели игроки в белых свитерах. Правда, тут все же были и отличия. Например, в пятницу ярославцы атаковали, в основном, усилиями первых двух звеньев, в субботу же самый опасный момент первых пяти минут был создан усилиями хоккеистов четвертого звена, а на острие атаки оказался Иван Петраков, чуть было не переправивший шайбу за спину Алексею Трифонову. Но самым же главным отличием стало то, что ни одной из команд не удалось забить быстрый гол. Близки к этому были «железнодорожники», получившие на 4-й минуте численное преимущество, но активно подключающийся в последнее время к атакам Егор Мартынов открыть счет не сумел. Еще одним отличием второго матча от первого стало количество удалений. Если в первом поединке соперники ограничились 8 минутами штрафа на двоих, то в повторной игре команды наполовину выполнили норматив уже к 7-й минуте первого периода, когда хозяева льда во второй раз за матч оказались в меньшинстве. На реализации традиционно были заметны игроки первого ярославского звена, в частности, Олег Яшин, но ни ему, ни его партнерам отметиться заброшенной шайбой в эти две минуты не удалось. Едва рязанцы оказались в полном составе, как у них получилось организовать выход втроем против одного защитника, в завершающей стадии которого лишь мастерство Никиты Ложкина, справившегося с броском Артема Сурсова, спасло ярославцев от больших неприятностей. На 10-й минуте стартового игрового отрезка уже «железнодорожники» впервые за матч оказались вчетвером против пятерых, что опять же никак не сказалось на изменении счета – Ян Красовский раньше срока скамейку штрафников, к счастью, не покинул. Куда острее действовали соперники в равных составах: сперва Артем Ворошило хлестко бросал из правого круга вбрасывания в быстрой атаке, а в ответ Владимир Никифоров продрался по центру зоны, промахнувшись мимо створа. Если рейд Ворошило не закончился ничем, то по итогам прохода Никифорова был выписан двухминутный штраф Александру Титову. Всего 10 секунд ушло у «железнодорожников» на то, чтобы с изрядной долей комфорта расположиться в чужой зоне таким образом, чтобы позволить Рафаэлю Ахметову, контролировавшему шайбу, бросить со средней дистанции. Капитан «Локомотива» ВХЛ возможность свою использовал, а Алексей Трифонов помешать шайбе попасть в сетку не смог – 0:1. До окончания первого периода оставалось еще больше четырех минут, но ничем, кроме достаточно опасного прохода Даниила Ердакова, этот временной отрезок не запомнился.

Первым значимым событием второй двадцатиминутки стал проход все того же Даниила Ердакова, который был еще ближе к заброшенной шайбе, но с неудобной руки послал снаряд выше перекладины. Последующие, без малого, 10 минут прошли более спокойно, с обоюдными ошибками и практически полным отсутствием опасных моментов – соперники взяли небольшую паузу. Сигналом к продолжению активных действий стало удаление Андрея Акамова на 12-й минуте периода. Правда, сказать, что рязанцы хорошо действовали при розыгрыше лишнего, значит преувеличить. Завершилось же все тем, что незадолго до появления на льду молодого защитника ярославцев хозяева тоже остались вчетвером. Получив численное преимущество, «железнодорожники» уверенно расставились в чужой зоне, а уже под конец розыгрыша шайба после броска Яна Красовского с центра зоны «облизала» стойку ворот. Еще через несколько мгновений Иван Петраков бросал из очень хорошей позиции, но попал прямо во вратаря. На этом второй период и завершился.

Извлекли урокиУже в первые 87 секунд третьего игрового отрезка ярославцы сделали максимум для того, чтобы облегчить себе жизнь в дальнейшем. В стартовой смене Олег Яшин бросил после поперечной передачи Вадима Хлопотова, забросив своей бывшей команде и с игры, а еще через минуту Владимир Никифоров принял шайбу после «продольной» передачи Яна Красовского, вошел в чужую зону и кистевым броском из правого круга вбрасывания заставил капитулировать Алексея Трифонова. По сути, исход поединка был предрешен, и оставались вопросы лишь относительно конечного счета. Этот самый счет мог еще раз измениться уже в следующие пару минут, когда «железнодорожники» остались сначала вчетвером, а потом и втроем. К чести игроков нашей команды, они с этим испытанием справились, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Несмотря на очередную неудачу, хозяева продолжили атаковать и на 14-й минуте все же добились своего: на волне большинства рязанцы остались в зоне гостей, Дмитрий Мухин щелкнул от синей линии, а Никита Ложкин, закрытый и своими, и чужими, справиться с этим броском не смог. Эта шайба придала новых сил хозяевам льда и они, подгоняемые болельщиками, продолжили идти вперед. Следующие пару минут ярославская оборона трудилась в поте лица, но сократить разрыв до минимума не позволила. Еще чуть позже повреждение получил Руслан Башкиров, который был вынужден покинуть лед. Интересно, что среди тех, кто оказывал форварду «Рязани» первую помощь был Олег Яшин, выступавший вместе с Русланом за «Рязань» в позапрошлом сезоне. В концовке третьего периода фортуна вернула-таки должок Яну Красовскому, который за 14 секунд до сирены все же смог забить свой первый в сезоне гол!

«Локомотив» ВХЛ одержал победу со счетом 4:1, продолжив восхождение по турнирной таблице. «Железнодорожники» вернутся в Ярославль, а уже 20 декабря в Балашихе будут сражаться с местным «Динамо».







Статистика матча


ХК «Рязань» (Рязань) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

15 декабря 2012 года. ДС «Олимпийский», Рязань.

Судейская бригада: А. Лаврентьев; М. Калинкин, С. Капустин.

Шайбы забросили: 0:1 – Ахметов – 9 (Мартынов, 15:40, бол); 0:2 – Яшин – 5 (Хлопотов, 40:24); 0:3 – Никифоров – 5 (Красовский, 41:27); 1:3 – Мухин – 2 (Титов, Кудашов, 13:35,); 1:4 – Красовский -1 (Воробьев, Никифоров, 19:46).

Удаления: Осипенко (Р,03:35); Марыгин (Р, 06:29); Красовский (Л, 09:20); Титов (Р, 15:30;); Акамов (Л, 31:34); Ворошило (Р,33:19); Лукин (Л, 42:06); Ложкин (Л, 43:09); Петров (Л, 51:28); Сурсов (Р, 57:19); Ердаков (Л, 57:54); Костичкин (Р, 57:54).

Штраф: 12 -12;

Большинство: 0/5-1/5;

Броски по воротам: 27 (6+4+17) – 39 (15+14+10).

Лучшие игроки матча: Олег Яшин, Ян Красовский, Никита Ложкин (все – «Локомотив» ВХЛ).

ХК «Рязань»: Трифонов; Галкин-Чуканов, Коротеев-Кононенко-Ворошило; Мухин-Титов, Кудашов-Осипенко-Рус.Башкиров; Марыгин-Г.Петров, Масляков-Груздев-Сурсов; Дубовицкий, Лучников-Костичкин-Ром.Башкиров.

«Локомотив» ВХЛ: Ложкин; Маслов-Зотов, Зюзякин-Яшин-Хлопотов; Мартынов-Лукин, Ахметов-Воробьев-Ердаков; Осипов-Красовский, Воронин-Танкеев-Зырянов; А.Петров-Акамов, Шамин-Петраков-Никифоров.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron