«Локо» - «Красная Армия». Матч второй: отчет

Обсуждение хоккея

«Локо» - «Красная Армия». Матч второй: отчет

Сообщение адвокат 76 » 11 дек 2012, 12:57

Изображение

Спустя чуть более, чем через сутки, «Локо» и «Красная Армия» провели свой повторный поединок. После победы в воскресном матче тренерский штаб ярославцев всё-таки пошел на некоторые изменения в составе: так сумел оправиться от простуды Владислав Гавриков, заменивший в 4-й паре вместо Евгения Гуреева, появился на льду и Александр Мокшанцев, заменивший в 4-ом звене Виктора Пластинина. Гости же поменяли основного вратаря - вместо Максима Третьяка сыграл Денис Синягин, остальные перестановки коснулись сочетаний игроков внутри звеньев.

Встреча началась, как говорится, без раскачки: «Локо» тут же захватил инициативу и ровно спустя 4 минуты после начала матча сумел открыть счет. Евгений Закурин из угла бросил по воротам, Синягин шайбу отбил прямо перед собой, и Иван Краснов, забытый всеми на пятаке, сумел переиграть вратаря гостей 1:0. Правда, эта шайба сыграла злую шутку с хозяевами - сначала Рушан Рафиков получил двухминутное удаление, и ярославцам пришлось очень не сладко в меньшинстве, а затем Александр Кулагин в своей зоне отдал пас точно на клюшку своему тезке Тимирёву, который был абсолютно один перед воротами и расстрелял их, 1:1. Хозяева тут же бросились в атаку и уже спустя минуту вновь вышли вперед: это командированный из команды ВХЛ Дмитрий Орлов здорово прорвался по левому краю и бросил с отрицательного угла, тем самым застав врасплох вратаря гостей. Ну а буквально в следующей смене Ильдар Шиксатдаров грубо атаковал Владислава Гаврикова, однако, этот момент остался без какой-либо реакции со стороны главного арбитра. Владислав получил травму, и матч доиграть уже не сумел. После такого бурного начала игра успокоилась, и команды так и ушли на перерыв при счете 2:1.

Второй период прошел под диктовку «железнодорожников», но отличиться в третий раз ярославцам никак не удавалось. В середине периода гости даже остались втроем, но всего на 11 секунд. Однако «армейцы» не дрогнули и смогли уйти на перерыв, уступаю в счете всего в одну шайбу и сохраняя шансы на «спасение» в заключительном периоде основного времени.

В третьей двадцатиминутке «Красная Армия» сумела отыграться уже на второй минуте периода: Александр Шаров здорово сыграл на вбрасывании, шайбу подхватил Павел Зыков, произвел бросок, Хомченко шайбу отбил, однако ее на дальней штанге подхватил оставшийся без опеки Максим Мамин, которому уже не составило труда отправить ее в сетку. Так счет вновь стал равным - 2:2. После этого обе команды стали играть с оглядкой на оборону, опасных моментов практически не возникало. Лишь в самой концовке «железнодорожники» получили шанс поиграть в большинстве но Денис Синягин был на высоте.

Дополнительное время началось со штурма «Локо» и уже в первой смене гости заработали удаление за выброс шайбы. Анатолий Хоменко тут же взял тайм-аут, после которого «железнодорожники» бросились в атаку. Роман Манухов расстреливал уже пустые ворота, но не сумел попасть в них, была возможность отличиться и у Дмитрия Орлова, а после броска капитана «Локо» Алексея Шамина шайба и вовсе «облизала» штангу ворот гостей. В итоге «Красная Армия» выстояла, и дело дошло до буллитов.

Свои первые попытки команды синхронно не реализовали, а вот Александр Тимирёв свой буллит исполнил великолепно, переиграв Павла Хомченко. Затем Евгений Закурин в своем уже фирменном стиле отличным броском впритирку со штангой счет сравнял. Бросок Егора Маслюка Павел Хомченко блестяще поймал ловушкой, и шанс вырвать всё-таки победу представился «Локо». Решающий бросок было доверено исполнить одному из самых активных в тот вечер игроков «Локо» Дмитрию Орлову, и тот не подвел команду, не оставив шансов Денису Синягину. Эта попытка принесла «молодежке» важнейшую победу. Таким образом, «Локо» уходит на новогодние праздники, поднявшись на 5 место в своей конференции, и продолжает борьбу за место в 4-ке.



Статистика матча


«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

10 декабря 2012 года. ДС «Торпедо», Ярославль. 170 зрителей.

Судейская бригада: Д. Петухов (Воскресенск); С. Хартин, П. Сморчков (оба – Ярославль).

Шайбы забросили: 1:0 – Краснов – 9 (Закурин, 04:00); 1:1 – Тимирев – 11 (Маслюк, 09:32); 2:1 – Орлов – 7 (Шубин, 10:32); 2:2 – Мамин – 9 (Зыков, Шаров, 41:45); 3:2 – Орлов (65:00, победный буллит).

Удаления: Рафиков (Л, 06:01); Лисов (КА, 11:21); Краснов (И, 16:56); Рафиков (Л, 26:08); Шиксатдаров (КА, 29:17); Лисов (КА, 31:06); Кулагин (Л, 32:24); Стеценко (КА, 35:35); Фефелов (КА, 48:30); Петров (Л, 51:53); Воронков (КА, 57:14); Петраков (Л, 59:03); Шаров (КА, 59:03); Лисов (КА, 60:25).

Штраф: 12-16;

Большинство: 0/7 – 0/5;

Броски по воротам: 44 (11+14+14+6) – 35 (11+10+11+3).

Лучшие игроки матча: Дмитрий Орлов, Павел Хомченко (оба – «Локо»); Денис Синягин (Красная Армия).

«Локо»: Хомченко; Черепанов- Петров; Шамин-Петраков-Кулагин; Маслов-Манухов, Шубин-Танкеев-Орлов; Рафиков-Акамов, Лебедев-Краснов-Закурин; Гавриков-Цветков, Мокшанцев-Денисенко-Коренев.

«Красная Армия»: Синягин; Воронков-Лисов; Фефелов-Шиксатдаров-Николишин; Слепцов-Огурцов, Зыков-Шаров-Кузьменко; Маккаев-Стеценко, Бойко-Голованов-Силаев; Тимирев-Мамие-Маслюк.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40