"Локо" начинает и выигрывает

Обсуждение хоккея

"Локо" начинает и выигрывает

Сообщение адвокат 76 » 10 дек 2012, 13:38

Изображение

Еще совсем недавно, а если быть точным, в начале первой декабрьской недели, «Локо» и «Красная Армия» выявляли лучшего в Москве, на льду ДС ЦСКА, а сейчас соперники переехали в Ярославль, чтобы подвести итог еще одному отрезку регулярного чемпионата двумя очными поединками. Московские поединки получились по-настоящему захватывающими, принесшими интересные результаты и наверняка оставшимися в памяти участников и тех, кто за ними наблюдал. Не менее интересной обещала получиться и вторая часть противостояния, ведь обе команды обладают одними из самых молодых составов во всей лиге, соответственно, стоило ожидать как непредсказуемого развития событий, так и бескомпромиссного характера борьбы: за тренерское доверие и место в турнирной таблице.

Обе команды подошли к отчетному поединку с минимальными изменениями в собственном составе. В большей степени такое утверждение верно, конечно, для москвичей, у которых по сравнению с недавним матчем против «Серебряных Львов» отсутствовали лишь Егор Огиенко и Кирилл Ковалевский. У ярославцев перемены были чуть более серьезные, но далеко не кардинальные: не смог принять участие во встрече Владислав Гавриков, которого заменил Александр Петров, из команды ВХЛ были командированы Дмитрий Орлов и Алексей Шубин, заменившие Александра Мокшанцева и Владислава Воробьева.

Наверное, как раз звено, в котором играли Орлов с Шубиным, а также один из наиболее результативных игроков «Локо» в последних матчах Тимофей Танкеев, было самым активных сочетанием в обеих командах. Сначала Дмитрию совсем немного не хватило, чтобы принять шайбу, находясь перед воротами, а потом шайбу после его броска с неудобной руки Максим Третьяк выловил из ближней «девятки». На эти выпады «армейцы» ответили кистевым броском Максима Мамина, который получился хлестким, но не слишком точным. На излете 7-й минуты первого периода гости ошиблись на чужой синей линии, что едва не привело к выходу «1 в 0» в исполнении Евгения Закурина, который чуть было не убежал от оппонентов. Завершился же эпизод удалением Никиты Лисова, который отправил шайбу за пределы площадки. В большинстве был очень близок к своему очередному голу Алексей Шамин, боровшийся на пятачке, но не сумевший переиграть Третьяка. Буквально через полминуты после появления на льду Лисова Павел Зыков, своим прорывом к воротам Павла Хомченко заставил Романа Манухова нарушить правила, и в большинстве оказалась уже «Красная Армия». При розыгрыше лишнего гости ничем особым не запомнились, а вот Никита Черепанов заставил восхититься своей стойкостью: сначала защитник принял на себя сильный бросок и потом, превозмогая боль, выиграл игру у борта и выбросил шайбу через все зоны. Между этим событием и еще одним удалением в составе «Локо» успел «вклиниться» очередной момент с участием Танкеева и Орлова, завершившийся, правда, вновь ничем. Второе свое большинство гости провели чуть лучше первого, отметившись двумя бросками в исполнении Лисова и Фефелова, но первый промахнулся из убойной позиции, а с атакой второго справился Павел Хомченко. Концовка стартового игрового отрезка прошла в атаках «железнодорожников», у которых хорошим отрезком в чужой зоне запомнилось звено Краснова, а Дмитрий Орлов не сумел реализовать очередной отличный момент, промахнувшийся мимо створа, находясь в паре метров от него.

"Локо" начинает и выигрываетВ дебюте второго игрового отрезка чуть более активно и острого атаковали москвичи, но сначала наш голкипер отразил хлесткий бросок Александра Тимирева, а потом Павел Зыков, оказавшийся в одиночестве на чужой синей, не смог обработать передачу, которая должна была вывести его на рандеву с Хомченко. Вслед за этими неудачами подопечных Вячеслава Уваева последовала молниеносная атака ярославцев, в завершающей стадии которой Илья Коренев убежал от защитников и хладнокровно переиграл вратаря, открыв счет в матче. Еще одна неиспользованная «армейцами» возможность, когда Фефелов не успел на добивание после броска Тимирева, тоже не осталась безнаказанной: буквально в следующей атаке Алексей Шубин оставил шайбу Тимофею Танкееву, который остался без опеки, и отправил шайбу в сетку, забив свой четвертый гол в трех последних матчах. После того как счет стал 2:0, хозяева льда отдали контроль над шайбой и, вместе с этим, инициативу «Красной Армии», игроки которой, однако, воспользоваться территориальным преимуществом до второго перерыва не смогли. Не помогли ни удаления, ни, местами, не самая уверенная игра ярославской защиты – огрехи полевых игроков блестяще исправлял Павел Хомченко, справившийся сразу с несколькими непростыми бросками.

Старт третьего периода ознаменовался двумя удалениями: сперва в составе ярославцев, а потом уже и у москвичей. За то время, что на скамейке штрафников находился Кирилл Маслов, «армейцы» не смогли создать сколько-нибудь стоящих моментов у ворот Хомченко, «железнодорожники» же отметились двумя неплохими бросками от синей линии в исполнении Никиты Черепанова за время нахождения на скамейке штрафников Игоря Фефелова. Появление последнего на площадке совпало с острой атакой гостей, которую один из самых активных игроков «Красной Армии» завершил точным броском в касание. В одной из следующих атак «армейцы» могли и вовсе сравнять счет, но сначала Владислав Бойко в ближнем бою не смог переиграть Хомченко, а потом голкипера ярославцев успели подстраховать полевые игроки. Было понятно, что если не отодвинуть игру от ворот «Локо», игроки «Красной Армии» рано или поздно добьются успеха, поэтому с каждой новой сменой «железнодорожники» стали все больше походить на себя образца первых минут второго периода. Атак на ворота Третьяка стало значительно больше, только вот КПД был далек от идеала. За пять минут до сирены едва не допустил роковую ошибку Павел Хомченко, выбросив шайбу прямо на крюк Игорю Фефелову, но тут же исправился, совершив эффектное спасение. За четыре минуты до сирены гости получили последний шанс в виде удаления Никиты Черепанова, но почти сразу же после нарушения вездесущего Фефелова составы подравнялись. На замену вратаря шестым полевым игроком «армейцы» отважились лишь на последней минуте, но этот шаг их тренерского штаба завершился шайбой в пустые ворота, которую туда отправил Тимофей Танкеев, оформивший дубль и забивший свой пятый гол в последних трех матчах.

«Локо» и на этот раз одержал победу в первой встрече над «Красной Армией». Теперь подопечные Анатолия Андреевича Хоменко постараются не допустить того, что случилось в повторном поединке в Москве, и завершить календарный год на мажорной ноте.



Статистика матча


«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

9 декабря 2012 года. ДС «Торпедо», Ярославль. 237 зрителей.

Судейская бригада: Д. Петухов; И. Полетаев, Е. Шамшуваров.

Шайбы забросили: 1:0 – Коренев – 4 (Денисенко, Гуреев, 23:28); 2:0 – Танкеев – 8 (Манухов, Шубин, 24:39); 2:1 – Фефелов – 8 (Зыков, Шаров, 46:33); 3:1 – Танкеев – 9 (Манухов, 59:36, ПВ).

Удаления: Лисов (КА, 07:01); Манухов (Л, 09:33); Маслов (Л, 13:45); Петраков (Л, 30:53); Маслов (Л, 40:28); Фефелов (КА, 44:24); Лебедев (Л, 56:06); Фефелов (КА, 56:29).

Штраф: 10-6;

Большинство: 0/3 – 0/5;

Броски по воротам: 30 (12+9+9) – 32 (11+11+10).

Лучшие игроки матча: Тимофей Танкеев, Роман Манухов, Павел Хомченко (все - «Локо»).

«Локо»: Хомченеко; Черепанов-Петров, Шамин-Петраков-Кулагин; Маслов-Манухов, Орлов-Танкеев-Шубин; Рафиков-Акамов, Закурин-Карснов-Лебедев; Гуреев-Цветков-Пластинин-Денисенко.

«Красная Армия»: Третьяк (00:00-59:31, 59:39-60:00); Лисов-Воронков, Шиксатдаров-Фефелов-Тимирев; Огурцов-Слепцов, Мамин-Шаров-Зыков; Стеценко-Маккаев, Бойко-Силаев-Маслюк; Николишин-Голованов-Кузьменко.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84