Осечка на флажке

Обсуждение хоккея

Осечка на флажке

Сообщение адвокат 76 » 28 ноя 2012, 20:32

Изображение

На стыке двух кругов регулярного чемпионата ВХЛ на плечи молодых ребят из команды Петра Воробьева выпало нелегкое испытание – встречи с более опытными соперниками, каждый из которых всеми силами старается быть как можно выше в таблице. Естественно, что такие матчи и полезны для становления начинающих свою большую карьеру игроков, но, в то же время, не всегда оправдывают ожидания болельщиков с точки зрения результата. Вот и получилось, что на своем льду «железнодорожная» команда выступила не так успешно, как хотелось бы – чувствительные поражения от «Сокола» и «Устинки» и минимальная победа над «Ермаком», а потому на гостевые поединки задача читалась сама собой – восстановить собственное реноме и набрать максимально возможное количество очков.

Между тем, начинать эту сложную поездку предстояло в Усть-Каменогорске матчем против прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф. Местное «Казцинк-Торпедо» чуть больше недели назад ярко продемонстрировало «Локомотиву» в Ярославле, как нужно использовать свои моменты. Главным героем встречи на льду «Арены-2000» стал форвард казахской команды Евгений Рымарев, сделавший дубль, а всю игру можно было назвать комедией ошибок при игре в большинстве, ибо команды 3 из 5 шайб забросили в меньшинстве! И вот сегодня, казалось бы, ситуация повторяется. Вновь на авансцену вышел нападающий «Устинки» по 88 номером. Еще до середины матча Рымарев опять же дважды огорчил Никиту Ложкина в похожих на ярославские моменты: сначала Евгений вышел один-на-один и не оставил шансов голкиперу «Локомотива», а затем на стыке игры в меньшинстве и в равных составах здорово сыграл на добивании – 2:0. И только после этого гости, что называется, проснулись. Воробьев призвал своих ребят играть мобильно и максимально жестко. Не всегда эта жесткость шла во благо, случались удаления (практически весь второй период команды отыграли в неравных составах – прим.авт.), но, как ни странно, плюс для себя «железнодорожники» выжали как раз из штрафа Данила Романцева. Центральный нападающий отбыл свое двухминутное удаление, а сразу после «амнистии» подхватил передачу Ахметова и четко использовал своеобразный буллит – 2:1. Эта шайба словно крылья расправила за спинами ребят в бело-красных свитерах. «Локомотив» заиграл мощно, по сути не давая сопернику шансов. Волны позиционных атак то и дело накатывались на ворота Янкова, и одна из них вновь принесла гостям успех. После долгого розыгрыша шайба досталась Ердакову, который совершил затяжной вираж с дальнего пятачка к площади ворот, по пути объехал двух защитников «Торпедо» и неотразимо бросил с неудобной руки в дальний угол – 2:2!
Изображение
Такой счет, исходя из первоначального сценария игры, казалось, вполне устроит «Локомотив» и к завершению основного времени. Однако отсиживаться около своих ворот и оберегать ничью в заключительной трети основного времени ярославцы не стали. Напротив, они всё также усердно шли вперед, старались в комбинационном стиле преодолеть более опытную оборону противника. Хоть и не всегда, но это получалось. Спустя 8 минут с момента начала третьего периода случился эпизод, который, возможно, мог бы стать ключевым в этой игре. Капустин чуть раньше партнеров по первому звену оказался на льду и очень успешно влился в атаку своих более молодых партнеров. Воронин снабдил Кирилла своевременной передачей на пятачок, и форвард молодежной сборной России буквально расстрелял Янкова со средней дистанции.

Однако на помощь «Казцинк-Торпедо» пришел опыт его лидеров. За 10 минут до конца отрезка несвоевременное удаление допустил самый молодой оборонец «Локомотива» Павел Коледов, и, хотя в этом матче казахская команда не поражала умы своих поклонников эффективным розыгрышем большинства, на сей раз стандартную ситуацию хозяевам удалось использовать. За 3 секунды до появления Коледова на площадке шайбу забросили лучший защитник ВХЛ прошедшей недели Дмитрий Устюжанин. При 3:3 игра перетекла в овертайм, где в первой же смене хороший момент имел всё тот же Ердаков. На сей раз удача повернулась к 95-му номеру волжан спиной, но широко улыбнулась в ответной атаке форварду второго усть-каменогорского звена Андрею Огородникову: в сутолоке у ворот он подхватил шайбу, выпавшую из амуниции Ложкина и беспрепятственно отправил её в цель – 3:2. «Локомотив» впервые в сезоне проигрывает в овертайме, но этот матч оставил куда больше положительных эмоций, чем недавняя игра с теми же «торпедовцами» в Ярославле.



Статистика матча


«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) – «Локомотив» (ВХЛ, Ярославль) – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).

27 ноября 2012 года. ДС им Б.Александрова, Усть-Каменогорск.1450 зрителей.

Судейская бригада: Д. Алексеев; Н. Куприянов, А. Лазарев.

Шайбы забросили: 1:0 – Рымарев – 10 (Штайгер, Шин, 06:25); 2:0 – Рымарев – 11 (Шин, 24:27); 2:1 – Романцев – 2 (Ахметов, 28:07); 2:2 – Ердаков – 9 (Мисюль, Ахметов, 33:43); 2:3 – Капустин – 4 (Шубин, Воронин, 47:47); 3:3 – Устюжанин – 5 (Рифель, Токарев, 52:17, бол); 4:3 – Огородников – 4 (Рифель, Колесников, 61:20).

Удаления: Родионов (КТ, 04:12); Токарев (КТ, 13:09); Красовский (Л, 14:54); Коледаев (КТ, 22:24); Романцев (Л, 25:58); Хлопотов (Л, 29:12); Казначеев (КТ, 35:25); Шубин (Л, 38:09); Штайгер (КТ, 40:55); Петраков (Л, 43:42); Коледов (Л, 50:20).

Штраф: 10-16;

Большинство: 1/8 – 0/5;

Броски по воротам: 33 (8+14+10) – 29 (8+11+10).

Нереализованный буллит: Михаил Качулин (КТ; 34:18, вратарь).

Лучшие игроки матча: Евгений Рымарев («Казцинк-Торпедо»), Рафаэль Ахметов, Кирилл Капустин (оба – «Локомотив» ВХЛ).

«Казцинк-Торпедо»: Янков; Штайгер - Родионов, Шин - Есиркенов - Рымарев; Колесников - Коледаев , Огородников - Овчинников - Рифель; Устюжанин - Шемелин, Казначеев - Савенков - Петров; Курачёв, Качулин - Токарев - Бывальцев; Богатыренко.

«Локомотив» ВХЛ: Ложкин; Любушкин - Зотов, Зюзякин - Капустин - Яшин; Мисюль - Лукин, Ахметов - Клопов - Ердаков; Коледов - Красовский, Шубин - Романцев - Воронин; Осипов - Мартынов, Хлопотов - Петраков - Зырянов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron