«Локо» Ярославль – «Барс» Казань. Превью

Обсуждение хоккея

«Локо» Ярославль – «Барс» Казань. Превью

Сообщение адвокат 76 » 23 ноя 2011, 17:27

Изображение

В среду, 23 ноября, «Локо» сыграет свой предпоследний матч затяжной ноябрьской домашней серии. В Ярославль приедет соперник нашей команды по дивизиону – казанский «Барс».

История встреч соперников в рамках регулярных чемпионатов МХЛ насчитывает всего одну встречу, и состоялась она 30 октября 2010 года в Казани. Тот матч «барсы» выиграли со счетом 3:1. Любопытно, что в составе хозяев тогда отличился Егор Яковлев, ныне защищающий цвета «Локо». Вообще, история противостояния ярославской и казанской молодежек на предсезонный турнирах, как ни странно, более богата, чем в официальных матча, но об этом чуть позже.

Если обращаться к итогам выступления «Барса» в двух предыдущих чемпионатах МХЛ, то в сезоне 2009-2010 казанцы с 84 очками в активе после 54 матчей заняли по итогам «регулярки» пятое место в дивизионе «Восток». В первом раунде плей-офф «барсам» предстояло встретиться с «Красной Армией». В тяжелой пятиматчевой серии молодым хоккеистам из столицы Татарстана удалось одолеть «армейцев», и именно казанцы лишили «Запад» последнее надежды на Кубок Харламова в том сезоне, так как часом ранее свой матч проиграли и питерский «СКА-1946». Во втором раунде «барсы» сошлись с будущим обладателем первого в истории трофея МХЛ – «Стальными Лисами» из Магнитогорска. «Барс» магнитогорцам сумел оказать достойное сопротивление, но все уступил в четырех матчах.

Прошлогодний регулярный чемпионат казанцы завершили на втором месте в дивизионе «Поволжье» (90 очков в 53 матчах - прим.авт.), а в первом раунде плей-офф «барсы» встретились с екатеринбургским «Авто», усилившимся перед «играми на вылет» молодежью из главной команды, и в итоге казанская молодежка уступила со счетом 0:3 по серии, и разницей шайб 8:16.

Естественно, в преддверии этого сезона цели перед «барсами» ставились совершенно иные. В рамках подготовки к текущему регулярному чемпионату «Барс» сыграл ряд товарищеских матчей, а также принял участие в домашнем турнире команд МХЛ.

Стартовали спарринги молодых казанцев в городе Волжске, где «барсы» встречались с местным клубов ВХЛ «Ариада-Акпарс». Первый матч гости проиграли со счетом 2:6, а во втором, когда из главной команды подъехала часть лидеров, сумели взять реванш – 6:4. 5,6, 13 и 14 августа казанцы сыграли контрольные матчи с нижегородской «Чайкой». Первые две встречи были проведены в Нижнем, последующий две – в Казани. На домашнем для «Чайки» льду команды одержали по одной победе (3:2 выиграл «Барс» и 4:3 ОТ «Чайка»), в столице же Татарстана хозяева были дважды сильнее гостей – 4:3 и 5:4. Наконец, 19 и 20 августа казанская молодежка играла в Нижнекамске с местным «Реактором» и сумела увести две победы в двух матчах – дважды по 4:3.

С 24 по 29 августа в Казани прошел традиционный турнир Юрия Моисеева, собравший пятерых представителей поволжского дивизиона («Барс», «Локо», «Толпар», «Чайка», «Реактор») и «Омских Ястребов» из уральско-сибирской подгруппы. В стартовом для себя матче турнира казанцы уступили нашей команде со счетом 2:3, во втором туре «барсы» уверенно обыграли «Чайку» (5:1), затем последовали еще две победы – над «Реактором» (6:3) и «Толпаром» (1:0). Таким образом, в заключительном туре казанцев устраивала и ничья в основное время, но «Омские Ястребы» решили бороться до конца, обыграли казанцев со счетом 4:0, лишив их не только первого, но даже и второго места. А победителем турнира во второй год подряд стал «Локо». В августе 2010 наша команда хоть уступила «Барсу» со счетом 0:4, зато потом одержала четыре победы подряд.

Нынешним летом состав «Барса» покинул голкипер Кирилл Брашкин, ныне выступающий за «Красную Армию». Защитник Альберт Гатин сейчас играет за «Нефтехимик»-2, а его коллега по амплуа Даниил Архипов – за «Ладью». Оборонительные порядки казанской молодежки пополнились защитниками собственного 1995 год – Русалем Галеевым и Русланом Трубкн. Причем первый на сайте МХЛ заявлен как защитник, а в юниорскую сборную привлекался в последний раз в качестве нападающего. Всего скорее, проведут этот сезон между ВХЛ и КХЛ лидеры прошлогоднего «Барса» Денис Голубев и Станислав Бочаров, за альметьевский «Нефтяник» выступает сейчас и Артур Садриев, а его тезка Талипов – за МХК «Химик». Из пришедших нападающих выделяется Константин Соколов, в прошлом сезоне защищавший цвета «Стальных Лис», также можно отметить нападающего юниорской сборной России Виктора Шахворостова.

На данный момент «барсы» успели провести 26 матчей в текущем регулярном чемпионате. Старт «регулярки» у казанцев не очень удался – в первых двух матчах они потерпели два домашних поражения от «Мамонтов Югры» (1:2) и тюменского «Газовика» (2:3 Б). Затем, правда, «Барсы» сполна отыгрались на «Стальных Лисах» (7:4) и одержали трудовую победу над «Авто» в серии буллитов (5:4).

Первый выезд начался для казанской молодежки с двух спаренных матчей против «Олимпии», в которых «барсы» набрали половину возможных очков (победа 5:3 и поражение 0:1). В следующей встрече, состоявшейся в Магнитогорске, «лисы» взяли убедительнейший реванш – 9:1, затем казанцы сумели выиграть в «Газовика» (3:2), разгромить, в свою очередь, шедших в то время практически без поражений «мамонтов» (9:1), и повторно сломить сопротивление «Авто» (3:1).

Вторая в сезоне домашняя серия казанской молодежки получилось очень неудачной: сначала «Барс» уступил «Кузнецким Медведям» (4:7), затем «Сибирским Снайперам» (2:3), в третьем матче была добыта единственна победа в четырех матчах - над «Белыми Медведями» (7:2), а в четвертой встрече в серии буллитов казанская молодежка проиграла «Омским Ястребам» (4:5).

А вот выездная серия, ознаменовавшая для «барсов» окончание второго месяца «регулярного чемпионата, получилась намного более успешной – чего стоят хотя бы две победы в принципиальном противостоянии с «Толпаром» (2:0 и 7:4), а в последующих двух поединках казанцы разделили очки в Оренбурге с местными «Белыми Тиграми» (поражение 2:5 и победа 8:4).

Ударно провели «барсы» и старт домашней серии в начале ноября, дважды обыграв «Ладью» (5:2 и 7:2) и «Реактор» (2:0 и 4:3 Б). А вот в четырех домашних матчах с командами Западной Конференции казанская молодежка набрала лишь половину возможных очков: сначала казанцы проиграли «Алмазу» (2:4), затем «Химику» (0:2), а потом сумели собраться и переиграть «Серебряных Львов» (4:2) и «СКА-1946» (7:1). Именной матч с «армейцами» из Северной Столицы, сыгранный в это воскресенье, стал для «барсов» последним на данный момент проведенным в чемпионате.

Таким образом, в 26 встречах казанцы набрали 48 очков и занимают третью строчку в дивизионе «Поволжье».

У «Локо» сыграно на один матч больше, но и очков набрано 54, что позволяет «железнодорожникам» занимать вторую строчку в поволжском дивизионе. На данный момент у нашей команды имеется действующая серия из трех побед подряд.

Безусловно, предстоящий матч обещает быть очень интересным, ведь сойдутся две очень классные команды, являющиеся ко всему прочему еще и соперниками по дивизиону, ведущими отчаянную борьбу за верхнюю строчку. Казанцы наверняка не забыли, кто в этом августе увез главный приз с их домашнего турнира, а, значит, еще и этот факт добавит гостям мотивации. У ярославцев, конечно, очень мотивирован будет Егор Яковлев, которому предстоит сыграть против своей бывшей команды. Также не стоит исключать, что в данной встрече состоится дебют Даниила Апалькова, а также возвращение Эмиля Галимова и Владислава Картаева.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron